Психология

Как пессимисту стать оптимистом? Или эту веру нечем не сломить?))) Веру во все худшее вокруг.

Юлія Артюх
3 месяца записывать по 5 радостей каждого дня... нейронные сети перестроятся, мозг примет новую привычку замечать хорошее вокруг...
Tata Z
Лучший ответ
Пессимист-уставший оптимист. Вот как отдохнет и снова станет оптимистом)))
Киssа Из Небо
Пессимист - это нытик. Есть такие рекомендации у психологов - как перестать быть нытиком.
Посмотрите в интернете.

Но также есть и позитивный пессимизм.
Это когда человек трезво оценивает ситуацию, на основе и знаний и опыта
не рискует бессмысленно.
Мария Целлер
Буквы написаны
Чёрным по белому:
Жизнь есть театр,
А актёры в нем —
Публика.
И непонятно
Только дебелому,
Что чёрная дырка —
Не дырка от бублика.

Мысль Чжуань-Цзы
Терзала несносная,
Снилось ему, будто он,
Чжуань-Цзы,
В небе парит,
Словно бабочка пёстрая;
Бабочке снилось —
Она — Чжуань-Цзы.

Зебра в полоску,
А шахматы в клеточку,
Можно сломать
Одну тонкую веточку,
В узкую щель
Не пролезешь без мыла,
И веник сломать —
Никому не под силу.

И все же не следует
Вешать нос —
Быть иль не быть? —
Вот в чем вопрос.
Ясен ответ
Много-много лет:
Быть, но не Быть —
Вот в чём ответ!

Всё очень просто,
И вы не пугайтесь —
Следует в жизни
Быть Далай-Ламой,
Смело плодитесь
И размножайтесь
Кама-ма-сутрой
И сутра-ка-мамой.

Было б стремленье,
Было б желанье,
Счастлив, кто ищет,
Блаженный — мудрей.
Аста ля виста,
Гудбай, до свидания,
Оревуар и ауфвидерзей!

Борис Барский
"ПЕС" его знает
Нужно, сначала, родиться физически и психически здоровым, а, затем, стать богатым
Гузэлия ***
сознание мухи и пчелы. начать замечать хорошее вокруг, быть благодарным тому, что имеешь, ведь и этого могло бы не быть
Я больше, чем уверен, что вы никогда не видели пессимистов. Их намного меньше, чем кажется. Практически все люди - оптимисты. А реалистов, вообще, так мало, что кажется, что их не существует.