Психология

Как пессимисту стать оптимистом?

получить многомиллиардное наследство.
Людмила Золотарева
Лучший ответ
Разве что с ума сойти или наркотики принимать. Для нормального среднего пессимиста. оптимист что то среднее между психом и наркоманом. В общем субъект неадекватный. Подчас вообще этакий болванчик с вечной улыбкой не зависящей от обстоятельств, все время тупо повторяющий "все будет хорошо" и радующийся когда ему наступают на мозоль в автобусе или бьют по пальцу молотком.
В общем у меня в голове оптимисты изображаются целым мультиком. В нем этакие улыбчивые болванчики шествуют к болоту. в котором и тонут. но улыбка у них не пропадает. а свою мантру о том "хорошо" они пуская пузыри повторяют и под водой пока воздуха хватает . А то их головам идут новые с такими же улыбками и тоже тонут. но это не останавливает тех. кто идет следом. Прямо лемминги какие то.
Не хочу быть оптимистом. я прекрасно знаю. что всё хорошо не бывает. И что за каждый углом кто то положил грабли и надо под ноги смотреть. Так можно иногда хоть лоб уберечь. хотя от геморроя это не спасает. а геморрой штука по сути обязательное приложение ко всему. Знаю и что если неприятность может произойти, она мало что произойдет. но видимо уже произошла. но об этом как всегда узнаешь в самый не подходящий момент.
В общем надо готовиться к худшему. Тогда хотя бы когда оно по какой то случайности не произойдет. будет повод порадоваться. А так . можно и соломки подстелить, Понятно, что где шлепнешься не знаешь. но ведь шлепнешься. а значит разбрасываем солому равномерный слоем всюду. Загодя покупаем костыли и не забываем носить каску. А оптимисты пусть идут лесом. чумные они. И как бы еще не заразные.
Марина Бушина
ПЕРЕПИСИТЬ ..ЭТО ДЕЛО...
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист". Пессимисту стать оптимистом нельзя, но можно все-таки приучить себя видеть не только плохую сторону, но и хорошую. Потому что нет однозначных явлений, все в мире имеет две стороны.
пей л-карнитин вместе с тимати
Ирина Варчук
Сменить парадигму мало, придётся все привычки переписывать, создавать новую личность.
Svetlana Milkevich
Мы не можем объективно воспринимать ситуацию: во всём есть хорошее и плохое. Мы видим лишь то, что хотим видеть. Соответственно нужно искать в любом событии позитивные моменты. Стараться не допускать негативных мыслей. Бытие определяет сознание. Но справедливо и то, что сознание определяет бытие. Изменив образ мышления на оптимистичный, вы будете находить всё больше подтверждений, что жизнь прекрасна, верно и обратное.