Психология
Если ты любишь человека таким, как он есть-значит ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять- то см. далее
То, что близкие люди изменяются при общении - нормально и естественно. . Нельзя общаться не меняя друг друга. . А вот слово "кардинально" - как-то жутковато звучит в данном случае. . Ну никак оно в любовь не вписывается..)))
Как обычно, верно не на все сто. Можно любить как есть, но тем не менее пытаться скорректировать - даже не под себя, а ради других людей и его самого. Например, моя подруга отучила мужа материться, кто-то кого-то оттащил от наркотиков и т. п.
Зависит от того, что вкладывается в понятие "кардинально менять" и способах достижения этого.
" Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью. "
Менять надо. Или себя или того человека. А иначе не найдётся точек соприкосновения. Можно конечно найти человека, полностью совпадающего с собой. Но не факт, что он вообще существует.
Можно подумать, что это не любовь. А в любви таких мыслей, которые я написал, не возникает. Тогда надо быть волшебником. Чтобы волшебная любовь была.
Верно, конечно.
Вам ли этого не знать? У вас столько детей).
Прекрасная Незнакомка
Наталия Николаевна, к сожалегнию к вопросу о любви дети не имеют никакого значения((( Есть долг, обязанность , но не любовь
Совсем не верно... ИМХО.
Любовь -та.. что едина... она - в тебе самом.
Если ЛЮБИШЬ человека - принимаешь его (и себя)
Если пытаешься изменить - в тебе ещё пока нет ЛЮБВИ.
Это - страсть, влюблённость, привязанность.
на все 100%
Согласен.
Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть и жажда общения) - "приходят" и "уходят".
"Переделывать" сотворенное Господом - глупо.
Высказывание верно... любовь на видит плохого... НО это не означает если мы не стараемся переделать кого то... то значит любим его...
сначала любишь таким, каким хочешь видеть
а если не меняется тот, значит он не любит тебя?
если пытаишсо минять - ты дибил!
нада сразу паслать фжопу.
а если меняешь человека в лучшую сторону избавляешь его от комплексов например и у тебя это получается значит ты любишь себя? бред! вот видите выражение не верно!!
Не совсем верно. Мы живем в этом мире для того, чтобы совершенствоваться духовно, и наше желание совершенствоваться вместе с любимым человеком, это вполне естественное желание.
Значит не любишь. У влюбленного глаза закрыты, и любите его таким какой есть. Пытаетесь менять нет любви ((((