Психология

Вам бывает страшно что-то кардинально менять в своей жизни? Почему?

(Глубокие, философские мысли над стоящими в углу носками любимого)
сложно изменить даже не само будущее, а себя для нового-будущего) )
для носок рекомендую антикотиН))
Любовь Красильникова
Лучший ответ
Страшно - а вдруг новые носки еще устойчивее стоять будут?!.
Di Fortner
Самому просто лень, а если меняется кардинально жизнь (было 2 раза) , было страшно. Но справился..; -))
Конечно страшно! Пошёл мужик корову продавать.... поменял на козу.... козу на курицу.... курицу на балалайку....) )
И ещё одна народная мудрость: Менять один сорт ХРЕНА на другой - означает потерю времени....
Страшно! Позовут в Даль Светлую, а там темень непроглядная.
Да, страшно бывает решиться. Не охота "пролетать мимо.... ".
Когда знаешь что будет впереди, то нет.. .

Например великомученик Иов знал:

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога.
Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
(Иов. 19:25-27)
Человек ищет гарантии. Стабильности. Ум боится перемен. Перемены не гарантируют ничего. Неизвестно будет ли хорошо или плохо. Поэтому человек всеми силами цепляется за прошлое. Совершает поступки исходя из своего опыта и получает один и тот же результат. Немного улучшенный, немного подделаный, зашпаклёванный, но тот же.
Nurgul Chybyeva
Неа.. . мне не страшно, просто я ничего не собираюсь менять. . мне и так все НЕ устраивать, а если не нравиться, то значит, что надо ВСЕ менять. . так вот. . надо набраться терпения и просто поверить в свои силы.. . и вуа-ля. . жизнь прекрасна ивы прекрасны!
Nurainaasxat Baby