Она нужна низким и ограниченным людям ( к сожалению они ней пользуются направо и налево), но мы ведь другие.. .
Доброй ночи, ВиктоР!))
Психология
Месть! Нужна ли она раз она есть все-таки в природе людей?. . )
Екатерина Нечкина
Доброе УТРО, ОКСАНА ! ))
Tut vseo zaviset ot postupka i mesti bivaet raznoi...
Месть это несовершенство духа и может быть еще чего-то, пока не знаю...
правила__БУМЕРАНГА__никто не отменял__
предпочитаю__желать добра__обидчикам__
Ой, Витя.. .
Как я ненавижу это слово месть.. .
Оно не приносит ничегошеньки хорошего.. .
Меня жизнь этому научила.. .
Я даже проклятий не посылаю.. .
Потому что знаю... что бумерангом ко мне все это вернется.. .
Могу тебе даже в процентах сказать... 70% как минимум венется.. .
Пусть Бог ему будет судья... но не я...
Как я ненавижу это слово месть.. .
Меня жизнь этому научила.. .
Я даже проклятий не посылаю.. .
Пусть Бог ему будет судья... но не я...
Тебе сделали плохо, ты в ответ во сто раз хуже, думаешь, что все прошло, а противник может там ТАКОЕ затевает.. . я считаю, что лучше все забыть и простить. Ведь это сделать гораздо сложнее, к этому нужен особый подход, более или менее взрослое развитие и уравновешенная психика.... с возрастом понимаешь, что слепая страсть мести управляет человеком, осев в мыслях и действиях. А какой может быть тогда вообще разговор, если человек элементарно не может управлять ими и делает вид самого умного?... Ум, в поступках, а не чувствах! ..да и закон бумеранга, все равно сработает, как не крути).
Мщение есть признание, что нам больно. А боль принято "отпускать". Но не все человеки сильны для этого...
Мстительность натуры присуща людям злопамятным. Доброта и ум умеют прощать.
Не нужна! Месть разрушает человека изнутри. Умейте прощать!
Привет) Да как то само по себе.... Месть.... "мысль срабатывает"....это не специально.. . но всегда идет "отдача". Может это и есть тот самый "закон бумеранга".
Екатерина Нечкина
Привет ! )
Смотря кто и как её заслуживает, прощайте тех кто уже умер.