Психология

Чем угостить неожиданно нагрянувших гостей? ..)

Oxana Filonova
говорят, одна бутылка водки сумеет скрасить все кулинарные промахи любой хозяйки.. .

а также радость от неждано нагрянувших гостей.. .

ВОДКА "Вах! - сказал Василь Иваныч, - \ Петька, мать твою едрит". \ Снова Петька приступает. \ Aiворит ему хитро: \ "А скажи, Василь Иваныч, \ Сможешь выпить ли ведро? " \ Поувял Василь Иваныч. \ "Петька, мать твою едрит, \ Это может только Пушкин", - \ С уваженьем говорит. Владлен Гаврильчик ГЕРОЙСКОЕ

ВОДКА "На-ко пей, во славу божью, \ Дедушка Кузьма... "\ "Со свиданьем! Эка водка, \ Так и жжет огнем... \ Славно! Слушай, говорил-то\ Я тебе о чем? Владимир Гиляровский КУЗЬМА ОРЁЛ

ВОДКА А кто к нам с мечом придёт\ Тому хрен кто где нальёт. \На Руси заведено - длинных тостов не бывает, \Водку пьём, а не вино, дань привычке отдавая\Наливаем до краёв, фразами не лицемерим, \Пьём за счастье и любовь и наивно в это верим. Геннадий Балахнин Рюмочка\\На Руси заведено - длинных тостов не бывает,

ВОДКА ведь он дурачок и тебе не нужен\ тебе нужна только жидкая водка\ на завтрак на обед и на ужин\\ ты и твоя всё равно всё равно бы\ от него навсегда отказались\ и расписку бы написали\ и в горисполкоме её подписали Янислав Вольфсон 1981 «Крещатик» 2007, №1 Трио (Мертвополитен-опера)

ВОДКА Выпьешь водки — и во рту ощущенье сахарной ваты. \ Не кончается небо в окне, как вещество Абсолют Дуст. \ А во сне никогда не смолкает кто-то поддатый. \ В книге древней, содомской бессчётно паучьих сетей. \ Мужики на картинках глазюки спрятали шапками. \ Никто не звонит. Уже не бывает гостей. \ И кошки давно перестали меня разминать мохнатыми лапками. Владимир Богомяков «Знамя» 2008, №3 Прекрасно, когда в кармане много ключей.

ВОДКА И что же? Запрещенье водки - \ Лишенье вас свободных грёз - \ Вы, - апатичны, вялы, кротки, - \ Перенесли, как жалкий пёс! Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Доказательство рабства

ВОДКА как жалко, не пью, \ налила бы я горькой, \ пила бы неделю подряд. Елена Баринова 2004 как жалко, не пью,

ВОДКА Лабаз торгует водкою, \ Там пиво и вино, \ "Агдам" и "Биле мицне", \ Такое там кино. Владлен Гаврильчик Одиннадцать пропикало.

водка - Любимый напиток? \ - Водка с Тозиком. \ - Сколько можешь выпить? \ - До утра. \ - И ни одной измены? \ - Нет. \ Записали. \ - Родину любишь? \ - Чего? \ - Родину. \ - Какую? \ - Родины не знаешь? \ - Я в Молдавии родился. \ - Россию! \ - Люблю! \ Записали. \ - Вычеркните. Напишите: "Отвечает взаимностью".\ - Поздно. Машину водишь? \ - Нет. \ - С парашютом прыгал? \ - Нет. \ - Спортом занимался? \ - Безуспешно. \ - Стрелять умеешь? \ - Умею. \ - Встать. Смирно. Шагом марш. \ Дали мне автомат и убили в первом бою. Сергей Михайлов Vernitskii Literature НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ

водка НКВП — 2\водка-алкоголик\пьёт сама себя В. Перельман 2003 по мотивам Ворхолы (цикл)

ВОДКА Отгудим обеденку -\ Выйдем за околицу: \ Водка ль там не царская, \ Брага ль не боярская -\ Брызжет ли и пенится, \ Щиплется и колется. \ Ой-ли! Самуил Маршак ЗВОНАРИ

ВОДКА Потому нас любят бабы, \ что мы любим водку пить. \ А когда не станет водки, \ будем жрать\ денатурат! \ – Слышь, профессор кислых щей, \ не учи учителя... \ И единственной клешней –\ По уху приятеля.. . Генрих Сапгир «Избранное» , 1993 Тексты 1958 – 1962 гг ШЛЯПА И КРОЛИКИ

ВОДКА хорошо выпить водки\ в любую погоду\ хорошо знать что время\ кончается вместе со смертью\ у меня еще есть в запасе завтра\ которое пересекаешь ты Александр Макаров-Кротков 1987 Из цикла «ДЕЗЕРТИР
с тебя кипяток, а с гостей заварка)
у меня всегда__припрятаны__вкусности___
много_приготовленного_мной_но замороженого_
это если_очень голодны__
а так__фрукты__сыры__колбасы_мясо__
чай_кофе_
напитки покрепче__
или_салат_на скорую_руку__
ПРИХОДИТЕ__ВСЕГДА РАДА__
Должны с собой приносить, если неожиданно, ваще-та...)
Обычно принято предлагать чай/кофе. Если у гостей есть пузырь, вечер предопределён))
Сати Дулатова
тем что они умеют готовить
Маша Вопсева
неожиданно пустым холодильником
Вика Коломиец
Возьму их в охапку-и пойдем в ресторан)) Раз они такие.. внезапно-нагрянувшие)))
Застольной беседой.
Ирина ......