Психология

Срач в ответах - национальный признак в сети ?

Всем известное понятие - "срачь в комментах". Везде, на любом русскоязычном ресурсе это наблюдается. Не смотря ни на какие меры Администрации. Это наблюдается даже здесь, в этой "тихой обители".Нужно ли с этим бороться? Или это является частью нас самих ...
Это не национальный признак, а обыкновенное невежество и недопонимание собеседника. =)
К тому же - обратите внимание, что если человеку не о чём спросить, то и ответы его равнозначны по ценности (гыыы, упс, ржач и проч. )
То есть имеем некий балланс вопрос-ответ, где человек может раскрыться. =)

Общество таково, что отражает себя именно за счёт актуальности вопросов и имеющихся на них ответов.
Если есть срач - значит такое общество. И это так же трудно отрицать - ведь многие проблемы человечества порождены именно невежеством самого человека, а не природой. =)
Анастасия Тулисова
Лучший ответ
если кушаем, то продукты жизнидеятельности все равно будут, начиная с физиологии заканчивая.... это-аксиома, мне так кажется, иначе бы и разорвались бы от собственного г.. дерьма....
Карина Валеева
Карина Валеева срач-мужского рода,извините,профессиональное)))
Людей не переделаешь проще своих детей воспитать
Liza Yunusova
нужно бороться по любому.... иначе, это станет частью нас самих.... и такой мир достанется нашим детям...
Глупо обобщать.
Будто на финском (например) ресурсе все святые.
Бог сказал чтобы люди не говорили гнилых слов, слово -это оружие которым можно освободить от смерти или убить. Бог поставил Слово Своё-выше всего и сказал-Если бы вы слушали Меня то жизнь ваша была бы как дерева посаженого у потока вод....
Марина Мамонт
Олеся Репета эхххх....красиво сказано, и как правильно - жаль что об этом давным-давно забыли....
Национальный признак здесь не причем - просто люди так устроены - выражают свои комплексы и необразованность (а то и пере- образованность :) ) перед другими - а на деле, в жизни ничего из себя не представляют - пустышки )))) Я просто не обращаю внимания на этих детей малых - и вам того же советую )))))
Ludmila Ort
мне кажется действительно часть нас, с этим не получится бороться.... это из той же оперы: в семье не без урода. В какой то степени гены))) ) печально, но факт
"Срач в ответах" - это не национальный признак в сети! Такое наблюдается у всех национальностей