Психология

Крайне сильно навеяло) Для чего человек берется рассуждать на темы, в которых является дилетантом? +

Ни то ни другое. Любовь Эткеева права, он или она вовсе не считают себя дилетантами. А что есть хорошо? И кто такие НЕ дилетанты? Знаешь... часто думаешь, что вот это ты уже прошел и разбираешься в этом отлично, ты знаешь в этом толк. Но жизнь оборачивается так, что однажды, внезапно понимаешь, что ни хрена ты в этом ни смыслишь. Как и во многом другом. Мы все дилетанты в такой науке, как жизнь.
Гульжан Дильуаш
Лучший ответ
Татьяна Антонова Нет,ну ты же не будешь рассуждать,допустим о ядерной физике,если это не твоя специальность?
но он то так не думает а чужое мнение о его способностя, этого человека не интересует
Ирина Бойко
Терпеть не могу таких людей. Особенно, когда о медицине начинают рассуждать, нахватавшись обрывочных сведений в интернете)) )
Наверное, хотят казаться умными....))
Елена Власьева
Татьяна Антонова Вот-вот) Именно околомедицинская тема и породила мой вопрос!
Принять Участие хочет... а об остальном не задумывается...
Может быть, он вовсе просто не считает себя дилетантом.
Анна Зайцева
Как правило - таким людям = по барабану что они вводят окружающих в заблуждение. .
Им важно = выссказать своё Я! , т. е. Мнение,!!! дескать ОН, ПУП земли, оТак считает!!! .

А верно это или не верно.. , правда это или нет = КАКАя разница!!! .
..реализация чувств! просто. . своего рода и всё!
Зачем он это делает, Вы сами уже ответили. А вот насчет заблуждения - вряд ли.. . здесь мало кто верит на слово, а ЛО - есть ничто иное как совпадение мнений вопрошавшего и ответчика.
либо считает, что для рассуждений на тему не нужно быть профессионалом
либо пытается повысить свою самооценку.. . может быть еще какие варианты существуют
Olga Ogorodnik
Вы в одном из своих ответов упомянули зацикленность мысли. Быть может это встречается гораздо чаще, чем хочется думать. Зацикленность, т. е. одержимость, может выбрать любой вопрос. Для чего? - конечно только для одержимости. Дальше только время может помочь человеку, - пока у него выгорят все эмоции, или он получит то, что его успокаивает.
Для того, чтобы перестать быть дилетантом. То есть обрести уверенность на этом поприще.
Лиха беда начало.
Диана Юсипова
Здесь у каждого свои цели. Только это не предмет для обсуждения.
Елена Писанка
чтобы стать профессионалами. .
а вообще кто должен подтверждать статус - дилетант или профессионал ?
Marina Chernigo
Татьяна Антонова Если кто-то говорит бред на тему,в которой Вы разбираетесь,например,работаете по специальности,о которой зашла речь в каком-то разговоре,то,думаю,что Вам явно будут резать слух непрофессиональные высказывания? Или я ошибаюсь?
Думаю вы правы, но не стоит так огорчатся.. . )
бесы путают, не ведает что творит
Татьяна Бычок
берется, значит стремиться... это то же самое, как клуб разговорной речи ин яза.