Прочитайте в ссылке, писала я .
Называется "ПИСЬМО СЕДЬМОЕ.
Разговор о жизни и смерти. "
"ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ!
Эти важные мысли я хочу донести до всех онкологических больных, кто столкнулся с такой проблемой
Не надо притягивать к себе страшные мысли о смерти, тем самым, пугая себя и своих близких
Давайте жить здесь и сейчас!
Мы не знаем, что произойдёт с нами через секунду!
Но, я знаю, что живу в настоящем!
Любовь к детям, к мужу - это настоящее!
Это- то, что у меня есть сейчас. "
Печатала в мягком кресле перед монитором!!!
Психология
навеяно вопросом... Почему так легко рассуждать о смерти сидя в мягком кресле перед монитором?
Здравствуйте. Надеются, что до кресла она не доберётся.
Не легко... если ты не принял. что смерть - неизбежность и глупо её бояться.. .
Люди правильно делают, что рассуждают на тему, которая большинство людей пугает.. Это - путь к избавлению от страха.
Валентина Самарина
ее бояться не глупо,потому что она мучительна...другое дело,что бесполезно...ну да чувства не слушаются наших разумных команд...
...потому-что потом уже не придётся....:)) )
потом больничка, где нет мягких кресел, а тока жёсткая каталка в коридоре.... ночь.... и санитар, не знающий куда везти.. . в морг.. . иль.. . пока в коридоре оставить.. . дежурный врач спит ещё... а к утру - мож и очухается жмурик этот....: (((
Татьяна Козлова
ага, тут опять вся компания в сборе,
одна я по Реалам бегаю (или таскаюсь)
Сидя в мягком кресле перед монитором легко рассуждать о чём угодно, это вапще довольно удобное место для рассуждений, но лучше канечно рассуждать лёжа на диване в тепле и уюте попивая чай и слушая тихую музыку. Однако при этом все рассуждения могут быть неожиданно и моментально прерваны смертью.
Потому, что правильно судим о жизни находясь на смертном одре.
потому что "рассуждать" - одно из удовольствий, особенно на публике)
А ели наоборот, слабо?!
Диана Палиани
возможно и слабо
потому что рассуждать об этом лежа в ящике уже не будет смысла