Психология
Почему людям бывает так легко рассуждать о Зле и тут же так легко оскарблять чувства другого человека?
А и не надо понимать. Главное понять себя, и не пытаться влезть в "шкуру других", зачем? Важнее, куда и в кого кидаем, мы камни, сами. А если кидаем то зачем мы их кидаем? Некоторые кидают самих себя от иглы до помойки. Зачем же нам их понимать - это их и только их Путь
Вск упирается в отсутствие уважения к себе и другим
Первая часть вашей фразы естественная. Когда люди рассуждают о Зле, они больше выражают свое стремление, доказывает свое "самое хорошее"...и конечно, такой разговор не принудительный.
А почему легко оскорблять чувства других? Это в области воспитании, нравственности. У кого этот уровень ниже, им легче и ярче это делать, при чем у них больше запаса таких выражений и наглости.
зло -это, по сути своей эквивалент добра.. . уничтож все зло - добро пропадет! а иначе, как отличить дурное от добра?
Они не рассуждают, они испытывают иллюзию, что рассуждают. А оскорбляют потому, что у них есть комплексы, которые они не знают, как разрешить. Сублимируют они таким образом.
Вероника Новопавловская!
Это что-то со мной неправильно - я ведь понимаю, что они не правы - почему тогда меня это задевает?
А я не понимаю, как можно оскорбить чувство, точно так же не понимаю и то, как можно оскорбить веру. Загадка, да и только.
Для того, чтоб рассуждать как вы. сначала надо ища истину набить шишки... Это путь. это нормально))) )
не ошибается тот. кто ничего не делает!
Вероника Новопавловская!
Спасибо, честно - Вы прямо камень сняли с души!
Виной тому невежество лишь, наше.
Кто Вам такое сказал, что рассуждения о зле, добре, да впрочем о чём угодно это просто.. .
Относитесь ко всякому рассуждению осмысленно и серьезно и оно не станет для Вас таким простым.. .
Оскорбление чувств или ещё чего то лежит на совести человека.. . Поставьте моральные принципы
на свое место, может тогда Вы посмотрите на все вещи по-другому...
Аделина Сафина
Говоря с Вами, я говорю не о Вас, Танита)))
см. х/ф Звёздные войны 1-3
Потому что токова наша природа...
Вероника Новопавловская!
Да, загадочная, что не говори.
....или по-другому "лучшая защита-это нападение".Ничего не сделали в этой жизни вот и пытаются привлечь внимание хоть таким способом.
И те кто борятся со злом и те кто зло творят - по сути две стороны одной медали. Как бандиты и менты. На чем концентрируемся (неважно в + или в -) - то и получаем....