Психология
так легко рассуждать так приятно давать советы.а самим знаете что делать?
"У нас у всех достанет сил перенести несчастья ближнего" (Ларошфуко) :))
Знаем..
Здравствуйте. Я почитала Ваши вопросы и мне пришёл в голову один аффоризм:
Агрессия в корне своем есть… устремление к кому-то, завязывание контакта будь то ради дружеского утверждения себя и другого, или ради целей вражды… Противоположностью агрессии является не миролюбие или уважение, или дружба, а изоляция, состояние полного отсутствия контакта
Мэй Р
Так что цель Ваших вопросов это контак. Вот и мы контактируем с людьми которые вопрошают. как Вы :)))
Человеческая природа устроена так, что человек может достичь своего усовершенствования, только работая для усовершенствования своих современников, для их блага.
Маркс К.
Я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, которые дают нам немного тепла, когда мы в пути. Может быть, я немножко против нас самих. Потому что мы берем, а взамен можем дать очень немногое.. .
Ремарк Э. М.
Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя
Юнг К. Г.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Кафка Ф.
Чтобы узнать человека, достаточно изучить самого себя, чтобы узнать людей, надо с ними общаться
Стендаль
Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, дает мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни.
Паланик Ч.
Чтобы быть по настоящему близким с другим, мы должны по настоящему слушать другого: отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим, и позволить сформировать себя ответом другого
Ялом И
Мэй Р
Маркс К.
Ремарк Э. М.
Юнг К. Г.
Кафка Ф.
Стендаль
Паланик Ч.
Ялом И
Алина Курдогло
ди вы правы мне скучно .разве у вас так не бывает
Нет.
ia znau tolko to, chto nichego ne znau