Психология

Легко давать советы, когда не знаешь человека, не правда ли?

Юка Юка_
Давать советы нельзя, ибо давая совет, человек берёт на себя ответственность за сказанные слова. Лучше высказывать своё мнение, а решение оставлять за человеком. У каждого своя жизнь и он имеет права прожить её так, как хочет.
Людмила Глусцова
Лучший ответ
Людмила Глусцова Спасибо за ЛО!
Нет-это не так!
Очень непросто.. .

Ты не знаешь человека и его проблем - так как он знает их/себя... но при этом он просит совета.. .
И поэтому:
нужно быть очень внимательным, чутким и способным увидеть последствия от этих советов - дабы не навредить еще больше!
Ольга Тин
неправда - когда "знаешь", еще легче)
Татьяна Летова
в этом проекте - легкО, т. к. такие проекты рассчитаны не на осмысление, а на быстрое реагирование. поэтому в них так много троллинга, особенно в категориях "мыслительных", требующих осознания.
Елена Петрова
Юка Юка_ для НЕтроллинга - существуют поисковики
они говорят всегда сухо и по делу
хотя, не факт. в интернете вообще много мусора
Советы давать вообще легко - всем)))))
Как можно что-то советовать, не зная человека в достаточной мере?
вот, бывало, оставишь какой-нибудь комментарий, а потом заново прочитаешь вопрос, увидишь что-то и "общее представление" о человеке поменяется и понимаешь, что человек в свой вопрос "вложил" нечто другое, нежели то, что показалось вначале и получается, что ты "сморозил" какую-то хрень вместо ответа. я думаю, что довольно затруднительно испытывать удовольствие, чувствуя себя идиотом в подобной ситуации. (ну я немного утрирую, но смысл, я думаю понятен)
нет, наоборот это практически нереально
Татьяна Римар
Советы не нужны ни кому, если конечно не хотите стать врагом аппоненту.