Психология
Легко давать советы, когда не знаешь человека, не правда ли?
Давать советы нельзя, ибо давая совет, человек берёт на себя ответственность за сказанные слова. Лучше высказывать своё мнение, а решение оставлять за человеком. У каждого своя жизнь и он имеет права прожить её так, как хочет.
Людмила Глусцова
Спасибо за ЛО!
Нет-это не так!
Очень непросто.. .
Ты не знаешь человека и его проблем - так как он знает их/себя... но при этом он просит совета.. .
И поэтому:
нужно быть очень внимательным, чутким и способным увидеть последствия от этих советов - дабы не навредить еще больше!
Очень непросто.. .
Ты не знаешь человека и его проблем - так как он знает их/себя... но при этом он просит совета.. .
И поэтому:
нужно быть очень внимательным, чутким и способным увидеть последствия от этих советов - дабы не навредить еще больше!
неправда - когда "знаешь", еще легче)
в этом проекте - легкО, т. к. такие проекты рассчитаны не на осмысление, а на быстрое реагирование. поэтому в них так много троллинга, особенно в категориях "мыслительных", требующих осознания.
Юка Юка_
для НЕтроллинга - существуют поисковики
они говорят всегда сухо и по делу
хотя, не факт. в интернете вообще много мусора
они говорят всегда сухо и по делу
хотя, не факт. в интернете вообще много мусора
Советы давать вообще легко - всем)))))
Как можно что-то советовать, не зная человека в достаточной мере?
вот, бывало, оставишь какой-нибудь комментарий, а потом заново прочитаешь вопрос, увидишь что-то и "общее представление" о человеке поменяется и понимаешь, что человек в свой вопрос "вложил" нечто другое, нежели то, что показалось вначале и получается, что ты "сморозил" какую-то хрень вместо ответа. я думаю, что довольно затруднительно испытывать удовольствие, чувствуя себя идиотом в подобной ситуации. (ну я немного утрирую, но смысл, я думаю понятен)
нет, наоборот это практически нереально
Советы не нужны ни кому, если конечно не хотите стать врагом аппоненту.
Похожие вопросы
- так легко рассуждать так приятно давать советы.а самим знаете что делать?
- Вам так легко давать советы, а как вы относитесь к людям, которые поступают с вами так или иначе,++++
- Что легко, давать советы другим?
- почему нам так легко давать советы чужому горю, если со своим справиться не получается?
- Легче давать советы, чем им же следовать? но почему? Мы же ТАК уверены когда советуем!!!
- Почему так легко давать советы и абсолютно невозможно разобраться в собственной ситуации самой?
- Почему легче давать советы другим, но не себе?
- "Легко давать советы другим, но не себе" А почему?
- Естьодна знакомая, которая младше меня, отучилась на психолога и пытается всем давать советы. Короче лезит куда не нужно
- а в вашей собственной жизни,в личных драмах вы прибегаете к психологии? или всё же давать советы другим легче...