Психология

Легче давать советы, чем им же следовать? но почему? Мы же ТАК уверены когда советуем!!!

Не нужно давать совет, когда у тебя его не спрашивают. Не нужно давать, когда спрашивают. Если без твоего мнения, вполне могут справиться. Ну, а уж если советуешь, то бери на себя меру ответственности, за сказанное. )) (народная мудрость) . Не следуем, именно потому, что легко дают советы. А, человеку чаще нужно чье-то мнение, которое поддержит его собственное, чем отличное от него и непонятное. Компенсаторное влияние на психику срабатывает.))
А*
Ангел ***
Лучший ответ
Это не так.
Легко раздают советы те люди, которые прежде всего незнают о чём речь.
А те люди, которые всегда умалчивают, стараются советы применить.
То слова, а то дела!
потому что "со стороны виднее"
((( Аська
Дать толковый совет сложнее, чем следовать ему.
Мaira Maxambet
Дело в том что очень большую роль играет эмоциональный интеллект. Давая советы, но не следуя им самим это вовсе не означает что мы не правильно думаем. Это значит что не хвататет волевых и бойцовых качеств, которые помогают осуществить задуманное, имнно прислушаться к голосу разума, а не сердца. Многие люди думают совершенно правильно, но они не серьезны что сбивает их с пути. Именно люводь к действиям и жесткость отделяет теоретиков от практиков. Есть люди очень умные и одаренные, но они тяжело раскрываются, живут в мире грез и мечтаний. Создают воздушные замки. Вполне возможно что со стороны человек видит более объективно так как на действия или человека особоне накладываются эмоции. Что позволяет обойти шарм, обояние человека и увидеть его таковым кокой он есть.
Valentina Andreeva