Психология

Почему люди иногда дают советы, которым сами не следуют?

Зависит от людей, опять таки
Кто-то хочет "выпендриться", показать степень осведомленности.
На мой взгляд, нужно давать советы, если ты сам так поступал или придерживаешься этих правил.
Я придерживаюсь в этом вопросе точки зрения философа Конфуция:
"Не сетуй на заснеженную крышу соседского жилища, если у самого не очищено от снега крыльцо"
lyubovg
Лучший ответ
У них не хватает воли - они думают, что у других может хватить.
Balnur Almahanovna
Попробую объяснить на примере:

Вопрос: "Как мне отбить девушку у соперника? "

Совет гопнику : "набей ему морду".

Совет компьютерному "задроту": "взломай его асю, почту и проч. и напиши там хрень всякую"

Совет лесбиянке: "замани девушку в стильную, романтическую интимную обстановку и под французский фильм, мартини и ароматические палочки исполни ей душевный куни"

Но лично я же не тот, не другой и не третья.... Мне не подойдут их методы, а им - мои.

Мысль ясна?
Потому что это совсем не обязательно.
хахаха. жизня-театр, люди актеры-позеры и тд. не знала разве
любят или привыкли
♥ Нина ♥
Себя уговаривают
Дават ь очень легко., особенно советы.
хотят посмотреть что последует а уж потом
Здесь-без причин зачастую. А в реале-ну я показать
На других испытывают.)
На себе проверять не охота а результат узнать антиресненько...)))
хотят помочь другим, раз сами себе помочь не могут
А не всегда то, что нужно другому - нужно самому.)
М)
Мария ))))
...когда у меня болели дети я напрочь забывала, чем их надо лечить... может быть и в жизненной ситуации так же... не надо пренебрегать советами.... со стороны, иногда, отчетливо видно, что нам надо в данную минуту....
Чтобы показаться умными, прежде всего, самим себе.