Психология
Почему люди дают советы, которые не способны выполнить сами? (+)
Здравствуйте! Способность анализировать других, никак не связана с тем, что-бы с таким -же успехом анализировать себя! Вот не эгоист он у вас, занимается чистой воды Альтруизмом .Тем и счастлив, что радуется успехам других, кто воспользовался его советами ! .)))
Елена Нефедова
Здравствуйте, Георгий! Спасибо за ответ) и за оценки)
Советы давать не мешки носить
Потому что "знать" и "уметь" (воплотить) - разные вещи. .
Можно знать правила композиции и колористику, но не быть способным рисовать шедевры. . Литературные критики, разбирающие произведения, по большей части сами не очень-то, а то и вовсе, не блещут в написании собственных произведений..
Елена Нефедова
Как и музыкальный критик Сергей Соседов.
Профессионал, но петь так и не научился)
Именно по-этому..))
Если бы все так легко могли выполнять советы в грамотных книгах, все давно были бы успешны, реализованы, любимы и счастливы, и на земле был бы рай! В каждом из нас есть что-то, что мешает взяться за серьёзные изменения в жизни и сознании. Это и неуверенность в себе, и деструктивные неосознанные убеждения, и всевозможные страхи, тоже как правило неосознанные, и море дурных привычек -физических (делать или не делать что-то) , ментальных в определённых ситуациях думать одно и тоже) эмоциональных. К тому же личностный рост требует большой осознанности, много свободного времени и колоссальной энергии и готовности что-то делать, готовности оставить старые убеждения и привычки. Мало кто на это способен
А.... ВДРУГ - у кого то получится?: -))
*подумал писатель-фантаст.
Теория и практика вещи разные.
Будь хоть семи пядей во лбу
потому, что у всех обстоятельства разные- глядишь, кому и поможет....
чужую беду руками разведу...
потому что мы много знаем но мало делаем
Ему это не интересно и не всегда выполнение советов приведёт к цели, хоть и советы верные. Посоветуйто группе людей принести воды напиться просто какой-нибудь бабушке. Один принесёт простой холодной воды, другой подогретой, третий - чай принесёт, а кто-то ещё в стакан плюнет. Совет был одинаковый...
ну чё не катит .. Может он как раз щас и заработает эти деньги .. То-есть на самом деле внутри он уже богат, он что-то понял .. тем более вы говорите что не плохие мысли ..
Со стороны легче судить, ведь не мешают эмоции.
потому что они не обьоктивны