Психология

Почему когда даешь совет, люди болезненно реагируют?

Юлия Уверская
Чтобы дать нужный человеку совет, нужно понимать нужду человека. А чаще не понимаешь, а кажется, что понимаешь.
Наталья Степанова
Лучший ответ
А вы экономьте свои советы! держите их при себе.
Натали **********
Иногда люди говорят о себе, о каких то поступках, считают их каким то достижением ну или достоинством своим неимоверным, а ты им "глупость это, лучше бы ты..." и получаешь "болезненное реагирование",с другой стороны никто за язык не тянул и я хлопать в ладоши восторженно не обязана.
Не говорите им правду и они будут Вас любить ..))
видимо слышат не, что им нужно или же не просят совета
люди думают что они сами с усами
..значит совет был не прошенный, не в то время, не в том месте, и без учета состояния и индивидуальных особенностей человека
Может потому, что вас об этом никто не просил.
Lenhi K
А это смотря о чем совет и как и кому вы его даёте.
Потому что ты типа умная, а они придурки.
Видимо вас о совете не просили
Чтобы имел успех совет,
Используй образов эффект.
Все отвлеченное, не наше,
Едят как гречневую кашу)
Gulnur N
Больной совет)
потому что не услышали то, чего ожидали услышать
Аксана Т-Ова
Не дай Бог раздавать советы и ждать, чтобы кто-то им следовал.
Значит, Ваше мнение отличается от их мнения.. И оно не хочет восприниматься..
Все считают себя умнее
Никто не любит когда лезут в их жизнь)))
1. Даешь такой совет или так, что всем противно.

2. Человек хотел мимимишного сочувствия, а та ему / ей правду сказал.
M.
Murka ...
Может вы говорите им то что кардинально расходится с их мышлением и абсолютно не устраивает их.