Психология
простой вопрос. Почему Власть как Наркотик?
Власть хуже наркотика. Наркоман добровольно под кайфом гадости делать не будет. Власть это сдвиг по фазе у хапуг и тяжёлый крест для человека с совестью.
Здравствуйте. Власть сама по себе вещь противоестественная. И люди рвутся туда.. . противоестественные.
Доказать? -Когда выходит очередной идиотский закон о неоскорблении чувств, что мы говорим про неё? Пид-сы.
Доказать? -Когда выходит очередной идиотский закон о неоскорблении чувств, что мы говорим про неё? Пид-сы.
в мозгу каждого есть небольшая область, врачи называют ее - центр удовольствия. . раздражая этот центр человек получает нервные импульсы, которые воспринимаются как нечто приятное, особенное, как наслаждение.. . и не важно, чем будет вызвано это раздражение нервных окончаний: наркотиками, сексом, ощущением власти, наличием денег.. . эта доминанта определяется и формируется родителями, с первых лет жизни. . а в течение жизни человек учится подстегивать свой нормальный, физиологический центр удовольствия различными искусственными усилителями.. .
упивание властью - один из таких раздражителей, который своей основой имеет страх...
упивание властью - один из таких раздражителей, который своей основой имеет страх...
Anna Ternova
Здравствуйте, Елена! Ваш ответ хороший, но где можно подробнее прочитать о центре удовольствий человека?
потому что быть снисходительным так сладко....
Потому, что туда попадают люди, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти.
Для них это наркотик.
Человек находяшийся у власти легитимно, никогда не опьянеет
Для них это наркотик.
Человек находяшийся у власти легитимно, никогда не опьянеет
Ангелина Ли
http://otvet.mail.ru/comments/answer/419055196/ Таких ка вы вообще от общества изолировать надо! Больное хамило,корчит из себя,мудрого.Ахха-ха-ха.))
В её состав входит одержимость, - сильнейший стимулятор.
Простой ответ. Не для всех, но далеко не каждый проходит через искушение) Человек слаб)
Древний мудрец писал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны.
дает ощущение умиротворения наверное. и немного адреналина: а вдруг?
Разлагает личность.
Власть- это деньги, деньги это наркотик, дозы постоянно растут)
Похожие вопросы
- Уважаемые психологи и еже с ними. Ответьте пожалуйста на мой простой вопрос. Почему...
- А вот ответьте на такой простой вопрос, почему ТАК?)...
- Простой вопрос почему Вы иногда входите в Вопрос ставите оценку и выходите из него?:):)
- Простой вопрос- почему мужчины часто думают, что женщина не сможет за себя постаять???
- Простой вопрос!!!!Почему люди боятся психиаторов? Сколько не советовал в Ответах....как буд то не слышат меня
- Казалось бы простой вопрос... почему гениальные идеи встречаются реже... чем бредовые..?
- Простой вопрос. Почему Женщина склонна к идеализации своего Мужчины?
- Простой вопрос. Почему Вы не можете прожить без других людей? (Ваше именно личное мнение)
- Простой вопрос : Почему человек не любит ходить по магазинам ? ( в психологию)
- Простой вопрос, почему мужчина всегда виноват и какую цель преследует сие навязывание?