Психология

Почему сами психологи не могут себе помочь и порой страдают от внутренних проблем?

Психолог, это настройщик рояля, но каждый на своём рояле играет свою музыку, и в этом отношении психологи такие же как и все люди . Конечно, знания помогают решать проблемы, но жизнь, это не только проблемы, это ещё и таинство, и знания тут не помогут, тут надо нечто другое, вероятно об это другое психологи и спотыкаются, не в состоянии войти в непознаваемое с грузом своей науки за плечами . Обычно таинство проживается без ума, на гольной сердечности, научным людям труднее совместить в непротиворечивое единство ум и сердце, науку и религию .
Карлыгаш Калиаскарова
Лучший ответ
Точно это не психологи, а клиенты, как сказала Кира! А я знаю только удачливых психологов, другие как то не попадались, видать поэтому здесь и сижу.
Мария Нурыева
лекции прогуливали!
Рано или поздно психологу самому требуется психологическая помощь в связи с перегрузкой чужими проблемами.
Во многих психологических центрах такая помощь психологам существует. (Психологи сами могут обращаться за помощью к дежурному психологу.)
Александра Петрова однако она им не помгает
Сапожник без сапог.
Aray Abdrakhmanova
Это не психологи - это клиенты с психологическим дипломом. )))
Анна Ярошук
Александра Петрова купили диплом?)
Также, как и врачи.
Ната Головцова
Со стороны легче увидеть какие то стороны человека. Постараться их вынести на свет для рассмотрения и анализа.
Чтобы посмотреть внутрь себя нужна некоторая смелость и решимость. Не всем, даже психологам, она сопутствует.
"Меньше знаешь - крепче спишь"

Вот видимо они слишком много знают : )