Психология

Если два человека имеют противоположное мнение по одному и тому же вопросу, значит ли это, что кто-то из них неправ?

истина всегда одна, а вот путей к ней может быть безконечное множество.
очень часто бывает, что 2 человека говорят об одном и том же каждый в меру своего миропонимания и восприятия, а с другой стороны это кажется противоположностью. Нужно учиться внимательно, через образы слушать чужую позицию и не сразу воспринимать её в штыки, а для начала постараться разобраться как мыслит человек и что имеет ввиду, а потому уже делать вывод.
Если делается вывод сразу сходу, к примеру один говорит, что бог есть, а другой, что бога нет.
Вполне может быть, что тот, кто утверждает, что бог есть, имеет ввиду под словом бог - тупо саму природу, но воспринимает как бог.
И т. д. , надо каждую ситуацию рассматривать как брильянт с безконечным числом граней.
Ирина Калмыкова
Лучший ответ
один "знает" что такое слон по хоботу. .
:)
.. другой - по его заднице. и оба правы, если не понимают что такое "слон" как животное
Римма Киселева
Вероника Работа На Дому Ну они же не слепые)
Все зависит от вопроса. Иногда нет однозначного ответа, иногда оба ответа могут существовать вместе, иногда оба неверны.
Могут быть оба правы (своя правда, кусочки от истины, реальность с разных сторон)
Может быть один прав, другой нет (один из реальности, другой иллюзия)
Могут оба быть неправы (оба в иллюзиях)
Ирина Цыганова
не правы - оба ...:)
Sopo Gabrichidze
Скоее всего оба, Истина всегда посредине...
Резида Иванова здравствуйте, почитайте пожалуйста мой ответ.))))
это значит, что Господь знает.. . и к нему надо обратиться.. . он всё всем разьяснит.. . коли спросят...
Один будет ПРАВ другой будет ЛЕВ
Ирина Гальвас
нет не значит