Психология

Зачем люди выдают себя за тех, кем не являются ? :) Кого они этим обманывают ?:)

Ирина Белова
Значит у этих людей занижена самооценка, хотят быть весомее и произвести впечатление.
И второе, для достижения каких-то целей: войти в доверие и извлечь выгоду.
Оля Медведева
Лучший ответ
если человек сам знает кем он является, то такое может быть и просто карнавалом.. . Хуже, когда человек сам считает себя таким...
Есфирь Ester
Я думаю прежде всего себя!!!
Ирина Белова Добрый день,Танюшка:)
Себя, конечно. Человек сперва сам себя уговаривает, что он такой и сякой, а потом выносит свое "творение" на люди. Ну и.. . Голый король. Или, наоборот, из грязи в князи. Последнее бывает почему-то реже. Есть одно "но": людей выдают себя за кого-то, но их выдают их поступки, их результаты и их настроение. Уговорить себя быть счастливым, наверное, сложно.)
себя и обманывают, собственной ценности для себя не представляют вот и приукрашают то во что не верят
Вот стоит ...плот и на нём сосредаточено много личностей... одна хочит одного... но и все хотят много го как можно быть со всеми в одном положениии

я иду по зжизни не обрлщая на вас внимания но маы же встречаемся... кто будет из нвас прав.... как берега которые в разных сторонах.. но от них зависчит течекние
Бабушек. Дедушек. Звонят, чтобы вынесли деньги.
Или предлагают БАДЫ
Ясно же кого обманывают - беззащитные слои населения.
Ваш вопрос про мошенников, выдающих себя за соц. работников
или сотрудников полиции.
Всем хочется выглядеть мягкими, добрыми и пушистыми.. Но прежде каждый обманывается сам в результате..
Ольга Исида
Это МЫ принимает людей, за тех за кого хотим принять.. . Иногда наше представление совпадает с реальностью, а иногда нет.