Психология

Энергия притяжения, влечения, симпатии, желания. Может быть, это и есть любовь?

Gulzada Syrymbekova
Наверно это словами не объяснишь.. . Это внутренее состояние человека, когда внутри умирают все негатиные чувства.. . Тогда там живёт любовь.. . там нет границ.. . можетбыть грусть, сострадание милосердие, тихая нежность.... много всего.. . у света, открытого пространства нет границ...
Gulmira Begalieva
Лучший ответ
да... энергия притяжения, влечения, симпатии, желания, как правило, - это любовь
Нет... Любовь словами не объяснить... Это моё мнение...
и много чего еще однако
присоединяюсь к большинству: у каждого - свое представление о любви...
Я Свободна Я
Это ее составляющие но думаю что не все.
Евгения Шин
То, что вы перечислили, оно на поверхности.. любовь глубже
Масяня А
Нет это не любовь. Любовь это когда ты точно знаешь, что тебе нужен только этот человек.
Для меня притягателен мудрый человек, его опыт и знания заставляют ловить каждое его слово, но любовь - это иное. Любовь - это страх потри, когда ты понимаешь, что просто не сможешь без него дышать. Все мысли о нём одном и все поступки - это лишь отражение этих мыслей. Любовь прекрасна! Это дар Божий!
Это игра гормонов. А любовь понимают по-разному. Чаще всего под любовью понимают желание получать наслаждения. И в этом смысле значение данного слова расширяется: от любви к материальным вещам, пище, сексу до любви к тому, что выходит за рамки материального. А первоначальный смысл слова любовь - это желание все сделать для блага любимого. В таком виде любовь осталась только, как любовь матери к ребенку.
Влечение не есть ЛЮБОВЬ!
Возможно и так.
Но лишь при условии, что этот человек сейчас с тобой рядом, и находится от тебя на расстоянии вытянутой руки!
В других же случаях - это всего лишь симпатия, возможно желание, но НИЧЕГО личного.
Лариса Рыбкина
это частички...
Aziza Urumhanova
-Как её не назовите -любовь, влечение -притяжение, главное что вам человек небезразличен)))
Марина Редько
Любовь, если к еде, это обжорство, если ко сну и не желании ничего делать, это лень, если к работе и к игре, это азарт, если к славе, это тщеславие, если к сексу со многими партнёрами, это разврат, если возжелание к особи противоположного пола, это ИНСТИНКТ продолжения рода, ВСЕ перечисленные соостояния любви, это ИНСТИНКТЫ и только АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ к окружающей действительности во всех её проявлениях . это ЛЮБОВЬ, как ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ человека
Лала Веснина
..может быть а может и нет ...
все индивидуально ...)
Ирина Ткаченко
Частично...
Ирина Шмелёва
Любовь-личное чувство. У всех персональное понятие любви.)
Для любви этого мало.. еще нужно доверие !)
может и есть начало светлого чувства, покажет все время .
Ek
Ekaterina
эти чувства в нее входят !
это когда и мира мало!
нет, то что Вы описали - не любовь. Это игра - флирт.
Мне кажется это занудство, когда пытаются найти точное определение чувствам. Все эти слова просто подталкивают нас различать эмоции. Если есть радость, эйфория это же здорово, а что это, как называется по-моему не так важно