Психология

Бывают ли отношения ненужными?)

Елена Серко
После очередного такого свидания, следовало бы набраться смелости и сказать – «Давайте начистоту! У наших отношений будущего нет, нам незачем больше встречаться и общаться. Мы с вами чужие люди» . Но снова и снова, мы сами набираем номер или отвечаем на звонки «чужого» мужчины.

Женщина наиболее привлекательна в глазах мужчины тогда, когда ее окружают другие мужчины. Многие считают именно так, а потому и стараются привлечь к себе как можно больше внимания противоположного пола. Для таких женщин – все их бывшие ухажеры плавно переходят в разряд «запасных» . И женщины, часто хотят этого или нет, но продолжают поддерживать эти натянуто-дружеские отношения, где один из партнеров – или мужчина или женщина, втайне надеются на взаимность. Есть ли перспектива в таких отношениях?

Иногда такие отношения поддерживаются чисто из «спортивного» интереса, жажды новых впечатлений, приятного времяпровождения. И в то же время или один из партнеров, или оба отдают себе отчет в том, что это не более, чем развлечение. Гораздо печальнее бывает, когда кто-то из двоих надеется на продолжение, когда вероятность успеха в таком случае составляет не более 1% из 100.

Мужское внимание на женщин любого возраста действует, словно энергетик, целительный бальзам. А потому некоторые так увлекаются «лечебными процедурами» , что полностью теряют голову в поисках новых мужчин и новых бесперспективных отношений. И каждая отдает себе отчет в том, что это не ее мужчина, что и общаться с ним не о чем, и целей в жизни общих нет, но с каждым новым «экземпляром» все повторяется снова и снова…

Незамужние девушки оправдывают такие связи поиском идеала, стремлением найти свое счастье, но тратят время на поиски новых ощущений и не более того. А когда скамья запасных переполнена, у девушки наступает момент принятия решения, и она в отчаянии понимает, что ни один из кандидатов не проходит «во второй тур» . А времени и сил на такие отношения было потрачено много!

Выбирать мужчин, словно платья в день распродаж, откладывая несколько «про запас» , или искать одного-единственного и всю себя отдавать этому человеку – каждый решает сам. И в первом и во втором случае есть свои подводные камни.
Natali Svetlaya
Лучший ответ
Любые отношения, что нибудь да приносят в нашу жизнь, поэтому -нет
Дарья Новикова
Бывают.
Но об этом мы понимаем много позже.. к сожалению.
Ви
Виkа
Если есть хотя бы притяжение, отношения уже зародились.... Ненужные наверно те, что ничего в тебе самом и другом не меняют
Робиа Акматова
....-все бывает.... ничему не удивляйся....
Всё относительно в этом мире.. . то, что сегодня кажется ненужным, завтра может оказаться самым необходимым.. . так что лучше уметь извлекать пользу из любых отношений...
**
*sofya *
даже в каждом вредном есть что то полезное для нас...
Ната )
Сгодятся для чего-нибудь)
Знаю даже человека, на словах отрицающего их в принципе как форму взаимодействия. Гадаю, он с женой, детьми, на работе в медитации взаимодействует. . В общем, порой хочется сказать - довольно врать. Отрицание есть привязка. Отношения могут закончиться или не начаться, но отрицать их глупо, как отрицать утро или солнце..
всякое бывает
Flyura Mikhailova
Это осознаёшь только тогда, когда пройдёшь не малый путь.
мне кажется можно извлечь пользу из всего
Бывают.. Если те. что были себя.. исчерпали.. С этого момента они и становятся.. Лишними.. Пустыми и ненужными..
Анна Зима
Бывают.... от безделья....
Нюша