Сексуальное нарушение, по сути такое же, как фетишизм (получение секс. удовольствия от неживых предметов) , эксгибиционизм и др.
Возникает главным образом по причине отсутствия у человека социальных навыков: он не способен наладить общение с людьми противоположного пола, не может сделать это даже в своих мастурбационных фантазиях. Даже когда он представляет перед собой женщину, он чувствует себя неловко, боязливо, робко и не испытывает по этой причине возбуждения. Поэтому он утоляет своё либидо различными "окольными" путями. К тому же такой человек, как правило, замкнут, нереализован в жизни, одинок.
Психология
По каким причинам человек может стать мазохистом? Что этому способствует?
Он видит, что в жизни явно есть темная сторона, что она неизбежна - и упивается этой правдой, не замечая другую... Ему нравится быть правым и якобы прозорливее всех.
Трусость слабака.
Чувствительность и заниженная самооценка. В пару подойдёт очень чуткий садомазохист. ( ни в коем случае просто садист) . Ну и больше позитива! Не циклитесь на этом .
Svetlana Savina
Откуда взять позитив, если внутри его нет.
Даже не могу предположить откуда это.. . Тут на ответах был вопрос девушки, как заставить мужа чуть душить ее во время секса, ее есть смысл распросить)) ) Был вопрос когда девушку заводило что ее "наказывают", ставят в самые нескромные позы в виде наказания.. . Секс вообще очень глубокое малоизученное явление. Примитивные люди почти все назовут "извращение", а на самом деле они просто не созданны для любви, не умеют чувствовать, дарить и получать удовольствие, секс с такими всегда на 3-.
Svetlana Savina
Я имел в виду мазохизм не в сексе, а как чисто психологическое явление.
детство, родители
Долго и нудно перечислять, но причина всем этим пакостям чел-им - нехватка баб.
Да, низкая самооценка, этому способствует. Неплохо бы ее повысить.
Не путать нарциссизмом. Любовь к себе -- нечто более высокое.
Знакомство с садистом
ну такое формирование получилось в первые 4 года, можно подрихтовать но не исправить
недостаток любви в детстве
дефицит внимания