Психология

по каким причинам человек может стать затворником и выходить из дома только в случае крайней необходимости

больных е считаем тут все понятно
достали
моэет быть
пройдет
Лера Белякова
Лучший ответ
Чел открывший мир воображения, слишком увлекся им. Часто перенаправляет внимание с внешнего мира на внутренний. Таким образом не имеет желания контачить с внешним. Эволюционная стадия такая.
Кто-то из античных сказал, что одиночество - удел либо богов, либо скотов. А может Ницше... Первые живут высокими идеями и творчеством, а вторые черными замыслами.
Жоюжпо
причина приведшая к болезни. необязательно к болезни тела. можно ума или серца
Скучно. А что там делать? Грязь, хамство, нищета, стыдища за страну, отсутствие денег на "что-нибудь интересное", которого тоже нет. Торговые центры превратились в детский крематорий, любое детское развлечение в Парке Культуры может стать смертельным из-за отсутствия контроля со стороны мздоимцев. В грёбанных прыгджампингах ещё расписку даёшь, что не будешь иметь претензий из-за травмы или смерти ребёнка на этом атракционе. Это, бл@ть, нормально? Куда идти в моём Владивостоке? Мусор по лесу и по берегу собирать за засранцами? Вот летом другое дело. За море платить не надо и за солнце. Вышел из дома и козьими тропами до пляжа или на острова сиганул. Вот от сюда мы хмурые и унылые. Мы отвыкли, а может и не могли в силу перманентных кризисов, революций, коррупции, восхищаться. Я тоже выхожу только, когда НАДО или уезжаю с внуком к соседям -Корея, Япония. Там я отдыхаю, наслаждаюсь и внук хоть знает, ЧТО оказывается есть нормальные, не унижающие человеческое достоинство, безопасные атракционы" Сега-центр", "Диснейленд""Диснесиа" в Токио и "Лотте-центр детский" в Сеуле. Ой, прям не могу. Как мне за детишек наших обидно. Вот поэтому и сижу дома вся в обидках за страну и за себя. Люди, соседи в этом не виноваты.
Социофобия, болезнь есть такая. Дипресссия, алкоголизм.. все болени.. здоровый выйдет!
Особенности характера.
Если штаны постирал ))))
Юля Орлова
кроме болезней (депрессия, например) других причин и нету.
Алина Мунтян
дома хорошо, а на улице злые человеки...
Юлия Кочнова
леееень. сидят за компом...
сосед не выходил на улицу года 3-4.
нормальный вродь)
На улице хорошо, но дома во много раз лучше.
Если у тебя нет друзей, и тебя никто не зовёт гулять, то смысл выходить куда-то?
У тебя есть чай, аниме, игры, да и интернет в принципе.
Maira Kozikeeva
Хиккан, больше никак не обьясняется