Вообще-то "умирать за кого-то" очень дикий концепт, не сказать жестокий. Ведь не случайно его муссируют таким образом чтобы сплочать людей на.. . На крестовый поход. А где "мы" там и правда ? :)
Согласитесь, что никто из нормалных людей не пошел бы таким способом добывать согласие божественного. Такой подход даже на абсурд не тянет, а вот на манипуляцию тянет и даже очень.
Для того чтобы понять что таких вещей не было - достаточно прекратить читать вещи считающиеся "авторитетными" источниками. Головой думать, мыслить самостоятельно, задавать вопросы - сложно - ввиду того, что она забита подобными противоречивыми идеями, и вопрос жертвенности далеко не единственный.
Чет наши великие отцы и праведники не стремятся свои жизни отдавать, что и не подозрительно, а суть явный факт их неспособности и непонимания что чего стоит. Страха в их интерпретациях тоже хватает.
Вы бы учились у таких толкователей ?
Лично я - нет.
Не то что оно пагубно влияет на психику и самоопределение. Просто вообще не хочется мараться в таком куче несуразиц. Мы же знаем, что мудрость имеет наивную детскую простоту. а не воинствующее самопожертвование.
Вот интересно, могут ли почитатели "правд" обойтись без книг и объяснить все так как видит их Дух? А он мог - даже книжнников и фарисеев пинками гнал с храмов, а не ложился в позу самопожертвования :)
Так почему же мы не видим этой ощутимой разницы ?
Потому что ее сделали. О каком понимании может быть речь ?
Это же смешно - искать грешников, если в природе такого явления как "грех" не существует. Грех - изобретение церковных вождей, - крючок за котрый можно дергают паству.
Избавьтесь от вины (понятие греха в сознании, мышлении) и вам откроется свобода. Так с психологической точки зрения это трактуется. Очень просто. Для этого даже не понадобилось книг :)
Психология
Перечитывала библию несколько раз так и не поняла как Христос умер ха грехи людей?
Айгуль Рысбековна
Спасибо! А то я уж подумала у меня одной что-то с головой не так...))))
Иисуса казнили по решению суда, он не умер за грехи людей.
Это придумали хитрожопые Церковники, чтобы не работать и жить за счёт людей.
Церковники людей обманывают, говорят типа Иисус это козёл отпущения грехов, типа можно грешить. . а Иисус все грехи на себя возьмёт как тупой лох.
И за это церковники просят денег, много денег. .
и думают, что таким образом они делают добрые дела.
Но эта ложь раскроется рано или поздно и Церковники упадут в Ад, за то, что они обманывали людей.
Перечитайте через 10 лет...
* Вот Агнец Божий, который возьмёт на Себя все грехи мира * - так говорит Библия. .
через Адама грех вошёл в мир ...
через Иисуса мир освободился от греха.. .
грех - это УДАЛЕНИЕ ОТ БОГА ...
Иисус принёс Себя в жертву.. добровольно.. Психология - это психика, но не духовность. .
и ещё Библия гласит : * Нет больше той любви, кто отдаст жизнь за други своя *
теперь думаем : какую надо иметь любовь, чтобы пойти на мученическую смерть за других.. .
мать не каждая способна на такую ЛЮБОВЬ.. , так учит Библия..
через Адама грех вошёл в мир ...
грех - это УДАЛЕНИЕ ОТ БОГА ...
Айгуль Рысбековна
Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание)
Каждая нормальная мать способна на это... Материнский инстинкт...
мужчинам не дано это понять.
Пока сама не поймёшь, никто не в силах объяснить. Это откровение только твоё.
По-моему, его смерть просто стала еще одним грехом человечества.. . Неэтично они поступили там наверху...