Психология

Что дают эзотерические знания человеку?

Еще давно меня спрашивали, вот вы увлекаетесь мистикой, уфологией, и многим другим, но в конечном счете, меняет ли это вашу жизнь, что это вам дает, так спрашивали меня. Ничего другого, как только, что мне это интересно я не мог ответить. Разве люди, которые увлекаются чем - то в жизни, должны от этого получать какую - то выгоду, и не важно чем, главное, что бы что- то от этого иметь, выгодное опять таки, для себя, и тогда этим можно гордиться? И вот у меня такие вопросы к вам:
- А что дают действительно, эзотерические знания человеку?
- Нужно ли всегда и во всем искать какую - то выгоду, если под выгодой многие понимают только материальное благосостояние?
- И нужно ли всегда отвечать людям на их вопросы, которыми они пытаются порой влезть в душу другого человека?
- И чем увлекаетесь вы и, уж простите, что это дает вам в жизни?
Зоя Андреева
Мудрый человек понимает, что все смерты, никто никогда не сможет избежать смерти, какой бы он влиятельный, богатый и мудрый не был.
Эзотерические знания позволяют счастливо прожить эту жизнь и перевоплотится после смерти на Небесах.
Можно привести пример Египетских Фараонов.
Фараоны были очень богатые и влиятельные люди своего времени, их считали воплощением Божества на Земле. Фараоны строили великолепные Пирамиды. Сейчас многие люди восхищаются этими пирамидами, но не понимают их первоначального предназначения.
Изначально Пирамиды строились Фараонами не как погребальницы, а как духовные Храмы, где фараоны могли заниматься Эзотерическими практиками. В Первую очередь Фараоны хотели и после смерти жить счастливо, хотели после смерти перевоплотиться на Небесах. Поэтому они изучали эзотерические книги, проводили специальные эзотерические обряды, в частности церемония омоложения. Эта эзотерическая церемония омоложения была направлена не на омоложение физического тела, а на омоложение души, что позволяло Фараонам иметь "душу ребёнка", что гарантировало после смерти 100% перевоплощение на Небесах.
А разве каждый человек не хочет быть счастлив?
Все люди не любят страданий, все люди хотят быть счастливыми.
А кто верит в бессмертие души, жаждет быть счастливым и после смерти.
Именно такой эффект, такую пользу приносят эзотерические знания.
Эзотерические означает, что в них есть некая тайна. Тайна раскрывается лишь в том случае, когда человек готов её воспринять, когда сознание человека направлено на самосовершенствование, когда душа и тело человека до какой-то степени очистились от скверны.
Б@гил@ Айтб@ев@
Лучший ответ
Прочти книжку В этой книге нет ни слова правды, но почему то все так получается.)
Жить и радовать всему... прекратить проявлять негативные эмоции.... любить.. уважать. и беречь этот прекрасный мир!
Юлия Шишкина
Возможность врать с умным видом.
Эзотерических знаний НЕТ.

Знания - может повторить ЛЮБОЙ в виде опыта.

А потому Ваш вопрос звучит так: Что дают эзотерические фантазии человеку?
Это Знания. Сильному человеку они однозначно дают Силу. У слабого же человека могут ее отнять.
Их знание выявляет все закрытые внутренние качества человека.
Связь с демонами.
Только лишь дополнительное развитие личности и сознание. Никакой власти и богатства они никогда не дадут.
Юлия Вольнова
Полный комфорт!
Сверхъестественные знания, силу и власть в духовном мире. Но эта власть от дьявола и равносильна продаже ему своей души. . Для Бога - мерзость!
Ирина Витюк
Зоя Андреева Нет не согласен.
Б@гил@ Айтб@ев@ Если ты не видел Бога при жизни, не увидишь и после смерти. Тебе кругом черти мерещаться, потому что твоя душа в дерьме. Да, ты очень круто изменился, когда встал на Путь Истины, но эти изменения не достаточны, чтобы попасть после смерти в Рай. Тысячи лет, сотни тысяч лет люди занимались эзотерической духовной практикой, чтобы очистить душу и тело, чтобы быть счастливыми как в этой жизни. так и во всех последующих. Сам Иисус Христос ходил в Индию, чтобы там получать эзотерические знания. Но его последователи, его апостолы были глупы и не могли их воспринять. Поэтому Иисус им всегда говорил: "ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас вы слишком Глупы и не можете воспринять Истину (священные эзотерические знания)" ты яркий представитель глупых последователей Иисуса, который не может и не хочет воспринять Истину, который одержим эгоизмом и гордыней. я Вижу Бога, потому что моя душа чиста. в Библии чётко сказано: Блаженны чисты духом, ибо они Бога узрят. а грязные духом? не узрят
Дает понять что не стоит закрепляться на атеистической точке зрения такой) ) что кроме нашего мира обычного (физического) ничего больше нет. . Если на практике это было доказано собой - понимаешь что еще пздц сколько необычного в нашем мире )))
Как то слишком уж Вы закрутили про выгоду. Выгода в виде доп. знаний, информации, нужна. Эзотерика для меня как китайская грамота, но наверное если углубиться и изучать её,дает возможность понять этот МИР с точки зрения эзотерики. Это как японский сад Рё ан зю (уж извините за слог) , 16 камней в котором видно только с одного ракурса, а под другими только 15.
Арина Панасюк
Эти знания дают нам ответы на многие вопросы, на которые вроде бы и нет конкретного и точного ответа. выгодой будет полученный ответа на тот или иной интересующий вас вопрос, что то неизвестное оно всегда притягивает, завораживает, познав ее хочется узнать еще большее, поэтому мне эта тема весьма интересна и это единственное мое увлечение которым я увлекаюсь с детства.
Наталья Руф
человеков учить эзотерике - только портить. и ответ над моим - тому доказательство :DD
Shirin Matchanova
Возможность маневрировать, используя знание тонкоматериальных законов природы: привлекать удачу, избегать опасности.

http://www.liveinternet.ru/users/sirena34/post231154793/
Помогают забивать голову чем нибудь далеким от реальности)
Знания делают тебя не только умником, но и помогают разобраться
Мария Жувак
Reiki для самопомощи и много интересного открываю в себе и мире )
Иногда психологически не можешь увлекаться, барьеры прошлых стен. Выгода не при чём.