Психология

Что дают человеку знания?

Любые знания нужны для поиска в себе истин!)
Елена Дилендик
Лучший ответ
Прежде всего интерес к жизни
Valentina Burlakova
осознание тохо шо ниччево не знаешь
Чем больше знаешь, тем легче жить (не только книжные знания).
Елена Ураева
Слово ЗНАНИЕ - извращённое представление об окружающем. Это смысл такой в это слово заложен и он верен.
НеЗнания - СТРАХ.

Знания - дают свободу, так как только в правильном выборе и есть свобода, выбрать наобум можно, конечно, но при таком выборе всегда можно ошибиться, отсюда СТРАХ.

- Что дают человеку знания?
- Отсутствие страхов.
Iryna Babikova-Bitar
Инна Рубцова не факт, когда много знаешь начинаешь видеть, что не знаешь почти ничего, а это может родить ещё больший страх, а отсутствие страхов - это болезнь и её как болезнь лечить надо, а то помрёш быстро
многие чужие - многие печали, малые свои - большую РАДОСТЬ
Посмотрев на бескрайнюю льдину, подумаешь: "Как хорошо! " Это-эмоции.
Знания нам говорят, что есть коньки, санки, лыжи, сноуборды и другие (какие именно, тоже говорят, как выглядят, и как подбирать. и сколько стоят, и где, даже, и как пользоваться) , помогая нашим эмоциям. То есть, удовлетворяя или приструняя их по обстоятельствам;
также по обстоятельствам, как то необходимо нам в угоду коммерциализации общества, объявлять некоторые знания информированностью или наоборот.
То не столь принципиально, поскольку знания---это умение оперировать полученной информацией.
А вот уже про цели------------это не вопрос знания.
Anastasiya Andreevna
приумножают скорбь...
Возможность достигать свои цели уверенней.
Но иногда. . бывает и "горя от ума" от не умения использовать знания.
Людмила Шабот
Полнее жить...
Ирэна ***
Смотря что подразумевается. .

Если это то, что интересовало человека - то дают шанс стать спецом в этой области.
Если институт, школа - то ничего, кроме комплексов и потерянного времени. (я учусь в институте, если что. . Но знания не остаются в головах ни у студентов, ни у деканов их нет толком. . Да и не нужно зачастую от человека ничего, кроме денег. ) Так что так вот печально...
Дианочка
Старость.
Аня Герасимова
Мудрость умножает скорбь. Знания увеличивают страдания. Это касается не только нас, но и всего живого вокруг нас.
Кгбуз Рб
Возможность грамотно отвечать на вопросы.
Тока гАловную боль...)
Знания дают всё, а невежество всё отбирает.
Оксана Кан
В личной жизни, приминение их на практике
Есть одна детская сказка, где на маленького цыплёнка, упало яблоко, а он решил, что это солнце. В страхе он побежал в курятник и поднял там панику.... Выходит, что знания помогают Делать правильные выводы в ситуациях.
Знания губят детство