Психология

Что даёт обладателю знание того. что не знают остальные?

Изабелла Ким
Ничего. Если он не использует свои знания
В древности говорили: мудрость (знание) и богатство равноценны. НО, мудрость ценнее ибо она способна защитить и сохранить жизнь-своему обладателю
Тамара Барабанова
Лучший ответ
Чувство морального превосходства.
Zhulduz Huspanova
лично мне опыт работы лектором подсказывает--даёт.... иначе как же сориентировться в мусоре хаоса
Уууууу, это не кухОнный пятиминутный разговор,,,, именно с такого вот и разделить со общество на классы,,, и по наследству свой стул передают,,,, от что это значит)))
Изабелла Ким Да, вот так задашься вопросом и разговор оказывается долгим...)
Муки ...
Дополнительные проблемы... что с этим знанием делать?
Зоя Андрощук
Превосходство
Большое кол-во денежных знаков
*....Эзотерика трактует так. Знания тот же нож- можно резать хлеб, а можно им
убить.

Учёные из научного интереса решили узнать что такое АТОМ... провели
лабораторные опыты и узнали что при расщеплении атома выделяется
огромное количество энергии.... обрадовались и построили атомные
станции в мирных целях- свет, обогрев.

А другие учёные - создали АТОМНЫЕ БОМБЫ и как вы вероятно
знаете американцы в Японии произвели испытания-
сбросили две бомбы на Хиросиму и Нагасаки.... десятки тысяч
людей были мгновенно испепелены, а сотни тысяч в страшных
мучения умерли через некоторое время, генетические мутации
передаются поколениям и с тех пор эта болезнь передаётся по наследству...

Сброшены атомные бомбы были 6 и 9 августа 1945 года. название
одной из бомб была "Малыш"!!!.а лётчики совершившие это стали
Национальными героями Америки, получили высшую награду страны!!!! -)))

Вот что такое ЗНАНИЕ и почему есть Эзотерические знания - закрытые;
а есть ЭКзотерические - открытые.

И сейчас идёт, вернее продолжается 3-я и последняя ИНФОРМАЦИОННАЯ
война, за знание усовершенствования военной техники
в сфере нанотехнологий.... и в сфере создания бактериологического
оружия массового истребления... На Украине американцы создали
таких уже 6-ть закрытых лабораторий под мирными вывесками
"Институт здоровья
Медицинской Академии Наук Украины". -)))
Знание того, что не знают остальные.
Наша жизнь все время пополняется знаниями и опытом, но для каждого с разным результатом. Потому, что разная генетика, уровень развития отношений, обстоятельства, воспитание. Человек с большими знаниями и опытом получает возможность диктовать условия, оказывать весомое влияние при принятии важных решений, более успешно соотносить теорию с практикой, оградить себя от возможных ошибок. Его работа наиболее производительна и качественна.
Яна Чуносова
не знают, или не хотят знать. это разные вещи
дополнительный шанс... на выживание...
Taubaeva Rauan04Ka
дополнитильныи вазможности..
Инга Алексеева
Изабелла Ким Куда ж без них)
Скорбь
!дарья! .
зависит от знания
Ирина* Хворова
не ну, если это просто пара дополнительных матерных выражений, то, наверное, ничего не дает, кроме отвращения окружающих.
если что-то и правда полезное, то нужно этим пользоваться, и тогда будут преимущества. Мозг ведь есть у каждого, но не каждый им будет пользоваться)))