Психология

чтобы вы сказали человеку который вам с уверенностью говорит, что логика стоит выше интуиции, и логика дает знания

знания/информацию, а интуиция ее пересматривает "переваривает" и делает выводы...
Mikus*ka ...*)))
Интуиция это наше подсознание.. . логика это наше сознание.. .

подсознание сильнее чем сознание.. .

подсознание быстрее.
оно способно воспринимать и обрабатывать неизмеримо большее количество сенсорной информации.

оно способно моделировать сознательное мышление там, где уже сложились мыслительные стереотипы.. .

поэтому.. в ситуациях, где важна быстрая и адекватная реакция.. мы можем положиться только на подсознание...
Светлана Серова
Лучший ответ
Сказал бы - Добрый день страна)))
бездуховная логика-ведет к демонизму!! ! умный-бесконечность никогда не поймет, дурак-без проблем))..
А что тут скажешь? ! Просто у человека интуиция не развита. Спорить и доказывать бесполезно, язык до мозолей сотрешь.
Turac Sultanova
Ничего бы не ответила. Считаю обсуждение таких тем с кем попало, пустой тратой энергии.
я знаю что он не прав
интуиция это тоже логика
только неосознанная
V*
Vera ***
Сказала бы, что я с ним согласна.
Логика это ум. она помогает понять то. что Вы интуитивно чувствуете. Если одно поднимается над другим. происходит перекос личности. И такую личность легко скосить. Что и делает смерть с косой. человек понимающий. что ему подсказывает интуиция. знает. когда пригнуться . что бы она его не скосила. Логический. будет стоять . как столб на своем. пока она его не превратит в пень.
Интуиция-знание умноженное на опыт и поданное нам в бессловесной форме.
Неля Волкова
Ничего не сказала бы. У меня других дел полно, более интересных и приятных, чем спорить с кем-то.