Психология

Интуиция и логика как лебедь, рак и щука?

Не.. .
Как день и ночь.. .
Знают друг о друге только понаслышке.. . )
Ольга Чурляева
Лучший ответ
Тамара Кравцова Внутри они встречаются (Инь-Ян)
интуиция и логика.
как лебедь и рак. .

,а щука - иногда еще,
и золотая рыбка им.
2 * 3 = пардон ?..
Тамара Кравцова пардонирую...
у каждого---свои трюки
Ольга Воронина
Интуиция это подсознательная логика. Поэтому движет в том же направлении, но быстрее.
Интуиция предчувствует то, что знает Душа.
Ум логичен, основываясь на прошлом опыте.
Тамара Кравцова правильно :-)
Нет. Логика и интуиция дополняют друг друга.
Если противоречат - значит либо логика неверна, либо интуиции не хватает материала.
Интуитивный способ осознания мира основан на интегральном синтезе состава обстоятельств в течении времени. Т. е. представите себе большой паззл, и в нем не хватает одного элемента, интуитивно вы «дорисовываете» еще один недостающий элемент.
Логический способ осознания мира основан на индуктивном и дедуктивном мышлении, основной элемент и признак данного мышления – операция следствия.

Оба вида осознания состава обстоятельств не зависимы.
Не всегда.... Интуиция-сердце, логика- ум....)) ) если подружатся будет все замечательно....)) ) тонкая, тонкая грань....
Тамара Кравцова я за тебя проголосовала, но есть и другие хорошие Ответы...
Привет :-)
Вначале справка: знаешь КАК лебедь, рак и щука а воз и ныне ТАМ.
Теперь ответ: интуитивно по логике крот роет ход. И получается красивейшая штука. ЛАБИРИНТ.
P.S. И кажый путь куда-нибудь ведет. Зайдя в него по четкой карте, ВОТ.. . иди интуитивно. И не заблудись.
Тамара Кравцова Я-то не заблужусь, привет :-)
Тамара Кравцова а Крот роет инстинктивно, а не интуитивно...
интуиция-это внутренняя логика, то что не обьяснишь на словах но четко выводится мозгом на основе анализа
нет, они последовательны: сначала интуиция, за ней логика.... но они врядли пересекутся

но это не означает, что что-то ошибка)))
Ирина Нечаева