Психология

В каком случае... лебедь, рак и щука.. смогли бы двигаться в одном направлении? или это невозможно?))

Нина Леонова
В воду. Концы в воду. Утопили воз и свободны.
Настенька Глущенко
Лучший ответ
Лебедь, Щука и Рак. Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. Однажды Лебедь, Рак да Щука Везти с поклажей воз взялись, И вместе трое все в него впряглись; Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка: Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам; Да только воз и ныне там.
Басня остро сатирична; мораль, помогает читателям настроиться на нужный лад, сразу и безошибочно понять мысли автора, завуалированные эзоповым языком. Современники Крылова прекрасно понимали аллегории поэта.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка,
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Мастерство Ивана Андреевича заключается в универсальности его произведений. Написанные на конкретные события, они в силу своей многозначности могут быть приложены к любому подходящему моменту. Они существуют вне времени и пространства, в этом их главное достоинство. Они так же актуальны сегодня, как и сто лет назад. Как объяснить этот феномен? У него много составляющих: это и талант Крылова, нашедший свой выход в сатире, в жанре басен. И прекрасный, образный и лаконичный язык, которым так мастерски пользуется автор, переходя с литературного на разговорный, даже порой на диалектный. И конечно же, знание материала, о котором пишет Иван Андреевич.
Крылов заимствует свои образы из фольклора, благодаря этому писателю не нужны развернутые характеристики героев, стереотипы уже сложились на протяжении веков. Этим он добивается лаконичности и точности характеристик, безошибочного попадания в истину.
если бы сидели в одной лодке на воде ,--------но лебедь в клетке, щука в аквариуме, рак в коробке какой-то, и все сидели бы на одном месте, а после всех бы их выбросили в воду
никто бы не погиб, разумеется скорость движения в воде у всех будет разная и сразу разбегутся кто-куда
Del Lamyr
Лебедь-в небо, рак-за корягу, а щука-в воду. Но в воде все они чувствуют себя более или менее комфортно
в воду )))
Люда Шишка
Нет руководства - нет эффективной работы коллектива! Кризис власти, ведущий к краху любого дела, начинания.
лебедь силен
Zuhra D.
Если были бы на воде. По договоренности типа все плывут в одном направлении