Психология
Что вам подсказывает, что вы Правильно живете и двигаетесь в правильном направлении?
Вселенная.
Легко достигнутое согласие и единство - признак скорее лжи и заблуждения, чем обнаруженной истины.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли.
Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
В мире есть много чего, на что у меня не хватит ни времени, ни сил, ни понимания.
Появлению нового предшествует безмолвие ситуации "тупика". Пока же человеку есть, что сказать, он не собирается ничего менять - он не безмолвствует и самолюбуется.
Ничто не оказывает такого влияния, как непреодолимое сомнение. И ничто так не опасно, как если привидятся тебе желательные чувства других к тебе.
Ложь лопнет от смеха над истиной.
Все идут в одном направлении, а вам трудно, потому что вы идете против толпы, — значит вы на верном пути.
Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
По недостатку природных дарований (ума и прочего) обычно начинают хватать через край самодовольством, самоуверенностью и самолюбованием.
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дураку всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях. если не считать денег, от добра добра не ищут.
Джонатан Свифт: "Беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли; напротив, пустые болтуны держат в голове однотипный набор идей, который и выражают однотипным набором слов".
Ложь лопнет от смеха над истиной.
Ничего особенно. Может и не правильно)))
Образование и ум....
След... который называется - Работа.
Столько нервов, Души .. и много чего...
Надеюсь- останется..
)
Столько нервов, Души .. и много чего...
Надеюсь- останется..
)
Библия
Использую наводящие вопросы
Секретный фарватер из светящихся огоньков, не зная его можно плотно сесть на мель : )