Психология

Я изо всех сил стараюсь поступать правильно. Я просто хочу быть правильной. Какие у вас есть советы по этому поводу?

Правильный человек - это тот, который прав. Да уж, тяжелая эта ноша... Ведь иногда хочется оказаться неправым. Например, когда считаешь, что все будет плохо, и вдруг, о чудо, ошибаешься!.. Но правильный человек никогда не испытает такого удовольствия. И я к этому готова.
Что вы мне посоветуете? А вот Правильный человек посоветует лишь то, что проверено его личной практикой, что стало частью его жизненного опыта. Мой вопрос довольно прост, ведь Правильный человек не тот, кто генерирует заумные вопросы, а тот, кто находит правильные ответы. Но как мне стать правильным человеком? Лечится ли неправильность?
Жизнь правильных людей предполагает не только действовать по совести. Важно существовать в гармонии с окружающим миром. Ведь гармония – это залог счастливой жизни. Т. е. правильный = счастливый?
Я вот составила правила, которые, на мой взгляд, помогут стать правильным человеком.
1. Смирение и скромность.
2. Сострадание, доброта и понимание. Давать нуждающимся людям, ничего не требуя взамен.
3. Иметь увлечения и хобби.
4. Научиться рано вставать. Многие слышали известную поговорку"Кто рано встает - тому Бог дает" !
5. Заниматься спортом и поддерживать хорошую физическую форму.
6. Соблюдать режим питания и употреблять здоровую пищу. Т. к. самочувствие напрямую влияет на качество нашей жизни.
7. Научиться думать, размышлять, философствовать.
Вы согласны с этим списком? Вы бы его как-нибудь исправили или оставили все как есть?
Неправильные люди как только не называют правильных... Биороботами, занудами, нудными. Но чего стоит их мнение, они ведь неправильные.
Молодчага. Стараешься. Но всё описанное - части, не скрепленные одним стержнем. Это УЗНАВАНИЕ. Путь. Познай, кто Ты, зачем здесь, куда идти. Познай счастье. В добрый путь, душа.
И ...подсказки тут. http://classical-hypnosis.io.ua/v2e5f7e05e5cb4de99bbbb89359c0e6c7
Галия Алимова
Лучший ответ
Галия Алимова Дорогая Душа. Есть дар для Тебя и всех. https://www.youtube.com/watch?v=P0VUot_JInM
Сначала тебе надо определить, что правильно, а что неправильно для тебя лично. Не для кого то там, а для тебя. Затем тебе надо ответить на вопрос, а зачем тебе это надо. А потом уже правила составлять. И это ещё далеко не все..
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков
По физическим возможностям люди отличаются, друг от друга не более чем в три-пять раз. По мыслительным — в сотни раз. Поэтому не имеет значения, как вы делаете что-то — это вы можете делегировать; имеет значение, как вы думаете, а вот это делегировать нельзя. Вы можете доверить другим детали, но всю картину целиком нужно держать в голове вам и только вам. И если ваши комплексы исказят картину вашего дела, вы получите уродца, который долго не проживет, как бы заботливы вы ни были.

Хорошо, что нам недоступны сознательно функции внутренних органов. Мы не можем усилием воли управлять частотой пульса или выделением желудочного сока. Я могу себе представить, какие самоубийственные глупости начали бы происходить, получи человечество такую возможность. Но именно такие самоубийственные глупости мы ежедневно делаем в своем мышлении, только от этого страдает не наше тело, а наша жизнь.
По своему опыту добавлю: люди которые считают что они все делают правильно - опасны и для окружающих и для себя. Других они начинают осуждать, а самих постигает гордыня. Поэтому на первое место можно поставить - не суди и не судим будешь
Это ограничивает
все в евангелии. не умничай.. фокус в том что человек может быть прав по содержанию сказанного но преступно не прав в какой ситуации он это сказанное употребил.. ну например издеваться над колекой .
2-ой пункт следует вычеркнуть. Люди этого не заслуживают. Быть очень - даже слишком - доброй - не значит правильной...

Какие у меня правила:

-Никогда не врать

-Никогда не прощать обманщиков

-Никогда не спать с женщинами не по любви

-Всегда надеяться на лучшее, готовясь к худшему

-Всегда держать слово

-Всегда помнить что из себя представляют люди

-Быть милосердным к тому, кто этого заслуживает и беспощадным к виновным.
Мой совет - не помогайте никому самозабвенно. Люди - как ни крути - зло. Им нельзя доверять.
Выходи за меня если женщина, научу. Как раз холост, одну учил, свалила, но я ей хату подарил) честный.
Надо просто быть собой и искать своё предназначение. К чему лежит твоя душа? Чем ты хочешь заниматься на самом деле? Где ты хочешь жить? А что ты хочешь есть?
Всем этим вы сам себя в рабство загнали.
Когда Вы устанете быть правильной, поймёте, что закончилась жизненная энергия, и при том почти напрасно. (Из очень длинного личного опыта). Это тупиковый путь.