никак) интуиция - это тот же логический процесс,
только ускоренный в сотни раз)
Психология
Как интуиция дополняет логику?
Я бы согласилась с Инди, действительно, интуиция, это та же логика, ведь интуиция включается тогда, когда нужно быстрое логическое решение и действие. Вот интуиция и разлевается и соединяет всё быстро в нашем мозгу за доли секунд. Логика - это просто когда мы думаем намеренно, а интуиция уже автоматическое действие.
Интуиция из всего множества возможных событий, находящихся даже вне фокуса нашего сознания - активизирует и сознание, и логическое осмысление актуальной информации, имеющей важное, приоритетное значение.
Интуиция, одно из свойств подсознания.
Подсознание – есть, сугубо индивидуальная основа, психической сущности человека, одной из функций которой, является координация работы внутренних органов. В подсознании заложены все виды памяти. Основные из них: - это зрительная, слуховая, механическая, комбинационная, смысловая (смысловые конструкции, выраженные словами). Необходимо, особо отметить операционную память, позволяющую использовать, одновременно, различные виды памяти, при определённых видах деятельности, закрепление которой, называется опытом. Практический опыт позволяет человеку быстрее обретать навык, при смене деятельности. Зачастую, при необходимости решения каких-либо жизненных задач, неожиданно приходит решение, которое при дальнейшем анализе оказывается верным. Происходит это подсознательно, на основе жизненного опыта, и называется интуицией.
Таким образом, интуиция – это подсознательная логика.
"Советуется" с ней.
Трезвостью)
Интуиция это беспрепятственное стремление логики к нахождению скрытого доселе.
Как бритва Оккама.
Вообщето в иерархии средств познания интуиция стоит выше логики, так что это логика дополняет интуицию:)))
Они действуют взаимно. Левое полушарие головного мозга это логика, а правое полушарие это интуиция. Ты ведь половинкой мозга не думаешь, думаешь всем мозгом, просто у некоторых людей доминирует левое полушарие, а у некоторых правое.