Психология

Что есть знание? Что даёт знание?

Римма Даутова
отличия тебя от того что не является тобой дает восприятие
следовательно ничего не дает) но подмешивает к Восприятию как предустановленное конвекцией назначение предмета и явления в мышлении как альтернативное мнение-или сомнение не важно Различение привесение Образа Знака и этим все сказано)) Самолюбование доверчивости доверчивостью от доверчивости в результате конструирования в Уме или припоминания отпечатков из опыта, причем есть ошибки ...

=
Туяна Дарханова
Лучший ответ
Римма Даутова т. е. знание получается не нужно, чтобы вспомнить кто ты есть? все же проходят через знание
Знание дает нам множество полезной информации и возможность применить на практике теорию.
"Знание это власть" ;))
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!" -ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж! - промолвил мореход. -
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".
мне оно дало заработать на тех кто его не имел)
Знание - это достоверность мировосприятия и миропонимания. Оно дает свободу от ошибок и заблуждений)
знание дает дурачить лохов, а потом властвовать над лохами
Римма Даутова да, хорошее лаконичное определение )
Как бы смешно это не звучало, но, знание это сила:) или энергия, которую можно направить на достижение своих целей...
единственое добро это знание и единственое зло невежество.
^\
^-^ \/
Знание - это прикрытие невежества. Оно даёт иллюзорное право быть неосознанным.
Римма Рубцова