Психология
У парня на глазах произошла трагедия. Утонул старший брат на глазах. Картинки того дня не дают покоя. Как быть?
попробуй: подойти к ТОЙ РЕКЕ (ОЗЕРУ) , той воде, умыться и прочесть "отче наш" мысленно, отпустить душу умершего и опустить в воду что-то из его вещей, предметов. . с этим уйдет и страх!
Наталья Княжева
Спасибо!!! Думаю такой ритуал снимет напряжение...
Найти внутри себя ФИЗИЧЕСКУЮ точку, в которой сидит эта картинка (этот страх) . Медленно мысленно проложить к ней дорожку из головного мозга. Как только Вы сможете найти эту точку - страх улетучится.
ему или вам? неисповедимы пути Господни. . думаю надо потратить деньги на врачей и их методики попробывать
Добавить других картинок. Память - подвижная штука, только надо ее двигать.
Есть еще жесткий способ. Когда плохо, то нагрузить мышление еще большей жесткостью. Я как-то смотрела пачками фильмы про авиакатастрофы и автомобильные катастрофы, когда мне было паршиво. Когда ты видишь это месиво в большом объеме, до тебя доходит нечто.. . масштабное, что это не твоя личная проблема, что.. . просто есть та часть жизни, в которой ты не жил, но жило до тебя много людей. Заставить себя жестко воспринимать реальность, а не уговаривать, что "все хорошо", может быть даже полезнее для будущих поступков.
Но все зависит от того, сколько парню лет. Если где-то от 14-ти, то это возможно, если совсем ребенок, то сознания еще может не хватить.
Наталья Княжева
Я с вами согласна...есть такая особенность ,восприятие ситуации перекидывается на противоположность....Спасибо за совет.
Плавать.