Конфликт-попытка или процесс одной из сторон, по отношению к другой ЗАСТАВИТЬ:
1.выполнять действия которых она не желает (принуждение) .
2.пересмотреть свой или её статус во взаимоотношениях (доминирование)
3.ощущать психологический дискомфорт, причинить боль (месть)
Крик, переход на личности, оскорбления-всего лишь проявления, первоисточник же всегда какое то действие или бездействие.
Человек начавший возмущаться когда ему наступили на ногу НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ конфликта.
Человек начавший конфликт:
1)мошенник (в условиях конкретной среды) живая очередь, толкучка в транспорте.
2)лидер (в условиях бескомпромиссной ситуации) война, спорт, сроки сдачи обязательств.
3)САМОДУР, УЗУРПАТОР, ИЖДИВЕНЕЦ, ТЕРРОРИСТ (в условиях псевдо-равных альянсов) муж-жена, власть-граждане.
Определения молчания не существует но как правило это:
1.Дезориентация (жертва) -взгляд потерянный, глаза бегают. Готов на любые условия.
2.Самозащита психики (абстрагирование) -взгляд туманный в пустоту. Согласен на компромисс.
3.Тонкая игра (провокация) цель накопление компромата и поиск слабых сторон в условиях эмоциональной раскрепощённости оппонента. -взгляд надменный, не вербальный сарказм.
Психология
Чего мужчина может рассчитывать добиться.... молчанием??) ) в случае конфликта с женщиной)
смотря какой. возможно, еще играет детство. а возможно не говорит потому, что время разговоров действительно кончилось. в любом случае, если конфликт закончился молчанием - лучше пусть поживет один и ищет себе другую женщину
я некогда не ругаюсь с женой потому что это бестолку, после ругани должны следовать кулаки, а по отношению к женщине это не возвоможно!!! дак зачем начинать если не можешь закончить.
Наверное, что женщина сделает первый шаг к примирению...
Игнор... молчание... требование переосмыслить поступок... может ждёт извинений... может надеется на то, что Ж. позлится и заскучает )))
Вспомни о чём ты его последний раз спрашивала... ведь молчание-знак согласия)
напряженное состояние женщины в отношениях с ним и непонимание его женщиной.
Моя ситуация ...А что делать? Особенно, если неравнодушен к ней. Спорить и ругаться бесполезно, бить - не мой метод, а так, глядишь, успокоится, включит мозги ...