Помогая другим - помогаешь себе. У каждого народа есть поговорка : что отдал - твоим пребудет, что не отдал - потерял!
Эволюция - это открытость, призыв и умение принимать. Когда человек открыт, тут же к нему приходит Откровение (Откровения) - мир един, все души имеют Один Источник - они на высших планах одно, и человечество - это единый организм.
Есть только один грех - то, что разделяет. Над этим стоит подумать. Успеха!
Психология
А зачем.... кому-то помогать??) ) разве каждый человек не в состоянии справиться со своими делами сам??))
когда Вы будете тонуть--справляйтесь сами)))
Помогать нужно, всегда с радостью помогу другу и он отвечает мне тем же...
я заглох в воскресенье вечером за 150 км от города, мне нужно было толкать машину самому?)))
Можно и помочь, если тебя это не напрягает, и ему хорошо и тебе приятно)) ) все зависит от случая и от обстоятельств, все на ваше усмотрение)))
Дела бывают разные.. иногда целое ДЕЛО)))
да и так уже давно не кто не кому не помогает. зачем задаваться таким вопросом. к тому же если вы сомневаетесь помогать или нет кому-то там то 100% не поможете хотя я вас и не знаю - это назвываеться статистика
Когда вы поможете одному человеку, не изменится мир, но мир несомненно изменится для этого человека!
Не каждый знает, что у него есть возможность справиться с проблемой в одиночку. Потому и выходит, что человек может всё и не может ничего.