Психология

Часто говорят, что жизнь театр, в этом ключе - какая роль рядом с Вами еще не занята?)

Юлия Дисс
Мы рождены актерами по жизни,
Даны нам роли, только каждому своя,
Обречены играть мы от рождения до тризны
Стремясь познать Святые Тайны Бытия.

А жизнь игра, игра без проб и правил,
Но есть Закон и Он один для всех,
Прощать, Любить и в сердце Бога славить –
Не проклинать - ведь это смертный грех.

Здесь нет антракта, нет здесь и суфлёра,
Здесь режиссером каждый сам себе,
Спектакль Жизни Богом дан, как школа,
Чтоб каждый понял, кто он на Земле.

Наш бенефис останется загадкой
Для всех и каждого, но лишь не для Творца -
Идти стремимся в высь, кто честно, кто украдкой,
А кто во лжи играет роль наивного глупца.

Мы можем лгать друг-другу, но не Богу,
Мы можем Верить, плакать и желать,
Но лишь Любовь откроет всем дорогу,
Дорогу Жизни, чтоб Душой сиять. (с)

.

Притча: Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой.
Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон.
Бабочка тотчас вышла.
Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит.

Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья.
Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.

Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни.
Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены.
Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас.

Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил…
А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости…
А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства…
А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать…
А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви…
А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ…
А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил.
Но я получил все, что мне было нужно.

.

Ролик: Социальные роли и способы поведения в семье

.
Ролик: Это Роль не моя

.
Благодарю автора за интересный вопрос!!
Алина Стаценко
Лучший ответ
я не раздаю роли ни в буквальном ни в переносном смысле, со мной лишь те кто хочет этого
ушедшей в небытие контрмарки
хотелось бы увидеть автора.... сей драмы....
Ира Балашова
Роль четвёртого справа в третьем ряду!!!
Ирина Иванова
предпочитаю моноспектакли
ЗЫ Ну голосуете друг за друга в ЛО, ну секс у вас такой ещё как-то понятно, а вопросы-то собой зачем помечать. Они ж ведь часто не блещут ни оригинальностью, ни.. . вобще ни чем. Это, что б каждый знал, кто вывел вопрос в лучший?
роль могильщика
Пока нет свободных.
Багжан Шади
- Милочка, как вас зовут?
- Неважно.
- Выглядите вы точно так же!
Марта Ткач
бухгалтера
))
Bota Nassyr
всегда не любила... это банальное и слишком широко растиражированное выражение...)))
Роль истинного друга.
главное быть собой, остальные роли уже заняты
Мой друг, торя свой путь духовный,
Ты на стоянках не зевай.
Пусть кажется порой удобным,
Наш дом - не караван-сарай.
Покой души - судьба не наша,
Удел нам - жгущий сердце зной.
Пригубив, вновь моли о чаше,
Как лихорадящий больной.
Покой сидящего не вечен,
Уныла зрительская роль.
Театр Божий - бесконечен,
Твой путь есть сцена, мой герой.
Суфлера
Вешалки
-Кушать подано!
-Даже так, ну так несите немедленно, чего тормозим?..))
Людмила Л
-Роль гримера)))
L.
Liana .....
Гардеробщицы. Я старший гардеробщик.
Юлия Тида
в этом ключе - вешалка свободна.. . ибо аншлага не наблюдается
Ирина Савина
Роль героя-любовника.
рядом со мной все роли уже заняты!: -)
..
.*.janka .*.
конферансье
Сценарий моей жизни, с открытым исходным кодом. Кто пожелает, у того есть возможность вписать свою роль в него.
Elena Krivosheeva
Судя по фсему, я сама фсе роли занимаю.
Ольга Тузова
Не хватает хорошего суфлера.
Все главные роли уже розданы, не заняты тока роль "Кушать подано"
Роль моей верное жены и возлюбленной.
Я в этом театре- лишь статист, но мучает вопрос: а может театру в целом не помешал бы суфлер? Или помешал бы? Как театр абсурда превратить в театр живой жизни, не подчиняя все заранее известному сюжету?
Талантливый Главный режиссер не помешал бы
Леруська Я
роль моего мужа....
Царевна-Лебедь!
Елена Pokrovka9A
доброй феи.
клоуна)
Aziza Adams
Я – король этого мира! Что – то не нравится? Ищите другой!
Роль миллионера! Никак не выучу! )