кому то дар.. .
кому то наказание.. .
для всех... испытание...
Психология
Внешняя красота, что она больше- дар или наказание?
подарок ...с которым обладательницы не знают что делать....если во время не передарить....но общественная мораль диктует условие что передаривать что либо не прилично....поэтому красоту своевременно продают по сходной цене ...в итоге получается одно наказание что продешевили....для поддержания внешней красоты на предпродажном уровне требуется постоянное вложение материальных средств и времени....но если подарок длительное время отсутствует у хозяина и требует гораздо больше вложений чем при покупке....он становится обременительным для содержания....поэтому от таких подарков стараются при первой возможности освободится...
P.s.примерно как раньше бытовавшая поговорка: " хочешь разорить друга ...подари ему фотоаппарат"....
мнение : неприхотливый подарок как и естественность в красоте ...будет радовать гораздо дольше и не возникнет мысли как от него избавится ...
http://4.bp.blogspot.com/_fxnYnYdViL4/S9iIZIvxtfI/AAAAAAAAAB0/qz2layWMw-0/s1600/blue_neon_guppy_picture.jpg
Смотря, как к ней относиться:)

так ведь не вечна внешняя красота, рано или поздно характер на лице отобразиться и тогда красавицы к 40 годам становятся похожи чем-то на ведьм. .
вот если бы красоту использовать во благо..
Всё в твоих руках....
Зеркало двух граней)) ) ей одновременно и восхищаются и боятся.
Дар в наказание....
Наказание в том смысле, что "за нею тут и там ходят слухи по пятам",притом увеличение количества прожитых лет никак не отражаеться на их уменьшении, а дар во всех остальных... красота -наказание тогда, когда у человека есть только она и ничего кроме...
Это факт. Наказание - это наша зацикленность на себе.
Наказание, если больше ничего не было

Это все очень индивидуально...