Психология
Кого можно считать РАЗУМНЫМ человеком?
К примеру того, кто смог окончательно уйти в реал с Ответов)))
Людмила Шабалина
А если перелом и гипс ? Кроме того , я на ответах , как в ЦЫРК схожу , дркзья приходят, так ржом до слёз , когда на ПОДИУМ авок смотрим , а на разделе юмора , где РЕЗВЯТСЯ дамы бальзаковского возраста в юморе ниже пояса , видимо за невостребованостью , на разделе религия , ответы фанатов религии заставляют задуматься , кодировка обрядами и таинствами , парализует мозг некоторых полностью . Но это моё субьективное мнение о проекте .
у кого поступки разумные...
Людмила Шабалина
Да , он контролирует свои инстинкты и эмоции и естественно поведение , всегда
разумным можно назвать лишь того человека который помнит что здесь он временно, на время, на краткий миг и вот миг и его не станет, и все поступки свои совершает помня об этом
знает, что и где сказать и как правильно поступить в данной ситуации. вообщем, немного скучноватый...
Людмила Шабалина
Может это человек , умеющий контролировать свои инстинкты и эмоции . Вы как считаете , можно его считать разумным .
Это субъективно. Кто-то мне скажет про своего кумира.
А я посмотрю и подумаю---ну и бред... .
Знаете, для бандитов разумный Вася Бриллиант и Соня Золотая ручка.. .
Для каждой соц. прослойки свои разумники в авторитете.
Я думаю, Марк Цукерберг---разумный парень. в 28 лет-миллиардер.
В его соц. сети зарегестрирован 1 млрд. пользователей.
А я посмотрю и подумаю---ну и бред... .
Людмила Шабалина
Моё субьективное мнение , разумный , это тот кто КОНТРОЛИРУЕТ свои инстинкты и эмоции и не даёт своему поведению выйти из рамок , которые принесут неприятности другим людям
любого хомосапиенса можно считать разумным, а вот насколько - это вопрос другой
Например если собрать 10 самых умных и выдающихся людей вместе, то всё равно 2-е из них будут остальных 8-х считать какими-то туповатыми
;)
Людмила Шабалина
Разумный , это тот , кто умеет КОНТРОЛИРОВАТЬ свои инстинкты и эмоции , а не уподблятся животному ВСЕГДА и в ЛЮБОЙ ситуации НЕ ЗВЕРЕТЬ .
Того у которого есть разум, не так ли?)
Людмила Шабалина
Ну это расплывчатый ответ , а конкретизировать можете , какими качествами он должен обладать , набором того ,что не имеет умный
Путина ! =))))))))))
Так всех "ВРАЗУМИТЬ" ..
Людмила Шабалина
Мне тоже нравиться этот человек
Каждое живое существо состоит из материи. А материя, осознавшая в процессе длительной эволюции, своё существование приобретает УМ. Но только когда носители УМа достигают просветления знанием, только тогда появляется РАзУМ - (РА - свет, знания) !
Способность мыслить ещё не означает разумности — состояния, когда человек просветлён знанием, знанием законов природы, из которой он родился.
Современное поведение человека нельзя назвать РАЗУМНЫМ, так как деятельность человека направлена на уничтожение его собственного дома – планеты Земля.
Людмила Шабалина
К сожалению редко встретить разумного человека в наше время . Я рад встрече с Вами . Удачи