Психология
Как воспитатьв себе разумную степень эгоизма ,не быть навязчивой и в то же время сохранять общение(внутри)
Ситуация такая: я слишком привязываюсь к людям. слишком открываюсь. Я зависима от телефонных звонков ,агентов и асек.. Причем вопрос не только про отношения с мужчинами.. слишком переживаю из-за проблем других людей (подруги ,например) Однажды даже пол ночи уснуть не могла.. При том ,что она вспоминает обо мне только если "жилетка" нужна..И ведь понимаю ,что никто из-за МЕНЯ так страдать не будет. Пробовала себя отвлечь,заниматься работой, делами, да ,помогает ,но на короткое время... Можно, конечно привыкнуть вообще ни с кем не общаться ,везде быть одной и, наверное так тоже бывает..Вот говорят - любить себя.. И как? я выключу все телефоны , компы ,инеты, агенты.. кто надо - тот вспомнит ,найдет. Но самое интересное ,что НЕ НАЙДЕТ.. Как принять и понять,что никому ты не нужна со своими проблемами?У всех и своих полно.Какая она РАЗУМНАЯ дружба и РАЗУМНАЯ любовь ,без надрыва ,ревности ,тоски? Или так не бывает?
Вам надо понять только одно, что каждый отрабатывает СВОЮ карму. Пока Вы этого не поймёте, так и будет продолжаться. В этой жизни нет ничего случайного, во всяком случае не так много, как может показаться. Мы встречаемся с теми или иными людьми для того, чтобы получить урок, выучить его и продолжать идти дальше. Если Вы к кому-то привязались, а человек не даёт о себе знать - это для того, чтобы Ваша Душа не привязывалась, не заземлялась, потому что Душа - это возвышенная субстанция и может принадлежать только Создателю... .
и так во всём.
Вы очень хороший человек и умеете дружить. Это такая редкость. Правда, минус в том, что Вами все пользуются. Мне кажется, это уже Ваше нутро и Вы не сможете жить иначе
все о власти эго: http://proza.ru/2007/12/21/74
Хочешь, что бы тебя любили искренней (не потребительской любовью ), рожай ребёнка. маленький человек тебя будет любить просто потому, что ты - МАМА, будет нуждаться в тебе, займёт твоё время (уже некогда будет ждать чьих-то СМС, звонкови пр. и пр.
Есть хорошая поговорка у русских Старцев ...не занимайтесь человекоугодием, потому что это грех не в смысле библейском а просто зря время и здоровье тратите.... детей не хочется????
бывает, надо учиться! это сложно- ведь эмоции захлёстывают! книги Е. Марченко- мне помогают
В дружбе как и в любви один дружит (любит) второй позволяет дружить (любить) .
Сэ ля ви...