Психология

Любовь - это высшая степень эгоизма?

Да! Ибо любим мы себя в других.
Vlada Romanova
Лучший ответ
Нет. Это просто высшая степень чувств и эмоций. Не только эгоизма, но и его противоположности - самопожертвования.
Нет... это высшая степень самоотдачи...
Любовь-эгоизм - это не любовь, а что-то другое, прячущееся за маской любви...)
Gulzina Chorobaeva
​​Мы все жаждем любви, ошибочно принимая за нее влюбленность и эйфорию первых встреч..
Но чуть нас затрагивают трудности, сталкиваются интересы двух, "как оказалось", абсолютно разных людей, разбегаемся в разные стороны.
А ведь именно в этот момент и должна зарождатся настоящая любовь, основанная на взаимных жертвах, терпении, понимании и доверии.
​​Иметь с кем-то человеческие отношения — значит быть с ним на равных, говорить с ним доверительно помимо любви; и это тоже называется дружбой. Любовь без дружбы — это ужасно. Если человек влюблён лишь в собственное отражение в глазах другого — всё пойдет наперекосяк. Если любишь кого-то, любишь и его счастье. Когда любишь человека, который любит тебя, это предполагает и обязанности, и права — но прежде всего обязанности. Надо делать всё, чтобы люди, которых вы любите, были счастливы, как счастливы вы.
высшая степень дебилизма
Ira Skripachyova
Не всякая
У вас с головой все в порядке? Написать такое...
Кстати судя по предыдущему вопросу вы выбрали странный ответ... что все алкаши - люди которые остают в развитии.. А Владимир Высоцкий ---можно сказать что гений... признанный, а бухал сильно Есенин, тоже гениальный человек...
ВЫ явно с головой не дружите...
В вашем уме))
Елена Багаева
Нет, это чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
ЛЮБОВЬ- ЭТО ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ
Если это эгоизм то к нему бонусом боль и страдания прилагаются))
Мария Рылеева
Наталя Стельмах Они и так всегда сопутствуют любви.
Это высшая степень наслаждения!
Love Is...
Любовь, морковь вы этого, хотите или нее..