Психология

Как вы думаете, на свете больше оптимистов или пессимистов? И с чем это связано?

Ольга Новик
Хорошый вопрос.

1.К сожалению больше пессимистов, хотя часто внешне они притворяются оптимистами, потому что попадаючи в среду людей им становится стыдно оставатся пессимистами. Большинство пессимистов среди обычных бедных нудачников, среди успешных богатых людей или звезд они встречаются крайне редко. Пессимизм - это неверие, неверие в Бога, неверие в себя, что одно и тоже, неверие что ты достоин лучшего, неверие что у тебя все получится, короче во всем что ни коснись сплошное неверие. Таких людей примерно 95% в мире, изза своего неверия они остаются бедными, несчастными всю жизнь, но самое худшее то что они передают все это (неверие, сомнения) всю эту глупость своим детям, щитая себя очень хорошими добрыми людьми. Канечно они не веноваты !!!На самом деле неверие, сомнения - это интелектуальная лень, и это не от Бога. Трудно представить успешного человека пессимистом, это невозможно, в таких людей очень сильная вера в свои силы. Представь себе спортсмена напримен чемпиона мира пессимистом- это невозможно. Или упешного бизнесмена - да он же завтра обанкротится. Вот почему пессимизм разпространен среди бедных, неудачников. Самое интересное то что как раз единственная причина их бедности, неудачи, нереализованости есть неверие, неверие в себя, в Бога.. . Стоить человеку поверить в себя, и он может горы свернуть, не то что там миллионы заработать, в этом и СЕКРЕТ богатых, успешных людей.
Женщина например которая верит в мужчину, способна даже самого большого неудачника сделать одним из самых богатых и успешных мужчин. Вера, поддержка, любовь творит чудеса, иначе не скажешь.
Оптимисты это полная противоположность пессимистам, вот почему они друг друга игнорируют. Бедные глупые неудачники игнорируют и завидуют богатым счастливым людям, а те на них смотря как на несчаснтых больных людей, что в действительности так и есть. Счастливые, успешые люди с хорошим настроением и мыслями игнорируют бедных неудачников с плохим настоением и мыслями, Обратите внимание я не сказал ненавидят, я сказал игнорируют, жалеют, то есть не могут понять как это так можно быть бедным, несчастным, неудачным, ЕСЛИ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ, выбор за тобой.
Хочешь- будь счастливым, хочешь- богатей, и т. д. жизнь дана каждому.
Вот почему счастливые успешные люди часто не могут помочь пессимистам, потому что часто они не могут заставить человека елементарно поверить в себя, человек сам должен поверить. Ведь каждый достоин лучшего, снова таки это зависит от авшей веры.

2. Это связано с мишлением, позитивное или негативное. Часто те у кого плохое портят тем у кого хорошее настроение, Вы не замичали? Еще Иисус Христос говорил что человек больше расположен к плохому, т. е. настроению плохому. НО ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ. Даже если Вы оптимист- невозможно оставатся в хорошем настроении все 24 часа в сутки, оно - настроение меняется с каждой вашей мислю, с плохого на хорошее и наоборот много раз в течении дня. Но можна сознательно к этому подходить, научится контролировать свои мысли, и самому себя настраивать на то что хочешь, чтобы жить так как ты этого хочешь. Главное здесь оссознаность, и не надо боятся если в вас плохое настроение, ИЗМЕНИТЕ МЫСЛИ- ИЗМЕНИТСЯ И НАСТРОЕНИЕ. Старайтесь думать хорошее подольше
Даша Катющенко
Лучший ответ
сложно сказать кого больше)) )

думаю что один человек На протяжение своей жизни может быть То Оптимистом.. то Наоборот, пессимистом...
конечно оптимистов - иначе давно вымерли
любопытных будет больше..:))
А кто их считал-учитывал)))))))))
Света Авдеева
50 на 50 .