психолог на начальном этапе поможет
особенно если депрессия сезонная или
обоснуемая внешними обстоятельствами
невролог поможет, когда депрессия перешла
в разряд затяжной и сказываемой на физ здоровье
а психиатр только тогда, когда у человека
длительный, разрушительный внутренний конфликт
грозящий его психическому здоровью, т. е.
абсолютно им неконтролируемый
Психология
Дипрессия это область психолога, психиатора или невролога?
Я этим занимаюсь. И никакой я не специалист. Депрессия - это то, что вы решили в себе устроить. Вам нравиться выглядеть и чувствовать себя дерьмом? Продолжайте.
Вот невролог тут уж точно не помощник...
заниматься (изучать) как явление может психолог,
а лечить людей только психиатр или психотерапевт
Вывести из депрессии может психолог.
это область для гинеколога.. .
он посоветует заняться сексом и дЕпрессии как и не бывало))))))))
В зависимости от типа депрессии, назначаются различные варианты лечения: медикаментозное, лечение антидепрессантами, а также различные виды психотерапии.
Чем может помочь психотерапевт ?
Во-первых, психотерапевт может помочь человеку открыть мир собственных чувств. Как правило, люди в депрессии склонны подавлять свои чувства, что крайне негативно сказывается на течении заболевания и всей жизни в целом.
Во-вторых, психотерапевт поможет избавиться от искажений в мышлении. Люди в состоянии депрессии превратно смотрят на мир, рисуют его собственными, депрессивными красками.
В-третьих, психотерапевт может помочь избавиться от самообвинения и саморазрушительных суждений. Часто люди в депрессии испытывают сильное чувство вины, недовольство собой, приписывают себе все «грехи мира» даже не пытаясь посмотреть на себя более реалистично. Также часто отсутствует реалистичность в оценке других людей.
В-четвертых, психотерапевт может помочь найти выход в решении проблемы, которая могла стать причиной депрессии, увидеть альтернативные позитивные решения.
В-пятых, психотерапевт может помочь вновь научиться получать различные удовольствия, увидеть, что за темным периодом депрессии открывается удивительный и яркий мир реальной жизни.

Чем может помочь психотерапевт ?