"Адвокат дьявола" показался мне ужасно детским! Было стыдно за актёров, что такую пошлятину играют и произносят.
С роли адвокатши открыла для себя Эшли Джадд - Особо тяжкие преступления, ну и сюда же Двойной просчёт - дела тёмные, преступные: следственные, судебные, тюремные, надзорные.. .
Оба фильма понравились-запомнились: крутняк и хэппи-энд (что и требуется) .
Следователи мне понравились в нашем кино - "Арифметика убийства", "Подмосковные вечера" и пара злодей (ка) - следователь в "Переступить черту".
Джокин ответ про эстетику напомнил о мелькнувшем в "Кино" вопросе: какой артхаусный фильм стал массовым?
Я тогда не осенилась, но думала, долго. - "Убить Билла"! И 1, и 2!!!
Психология
Расскажите, пожалуйста, о фильмах об адвокатах, судах, которые Вам запомнились (понравились).
Нураида Эришова
"Подмосковные вечера" - сильно. Очень люблю Тодоровских. Обоих.
Телепередача "федеральный судья".
одна моя хорошая подруга фанатка сериала "До смерти красива" ...) - я с ней как-то смотрел пару серий ...-прикольно ...)
"Эрин Брокович". Основан на реальной истории. Если бы профессиональные адвокаты работали так как Эрин, люди начали верить юристам))))
Вика Громкова
А Вы знаете, что сама Эрин Брокович сыграла эпизодическую роль в этом фильме? Буквально несколько секунд в кадре - официанткой.
фильм Михалкова "двенадцать"
очень интересно психологически раскрыто отношение людей к преступлению
и к самому преступнику.
сериал "Глухарь"
да и ещё много всего не перечислишь :-)
очень познавательно.
и к самому преступнику.
сериал "Глухарь"
да и ещё много всего не перечислишь :-)
очень познавательно.
Лариса Данильянц
"12" о присяжных )
ДЕЛО ЧАТЕРЛЕЙ (THE CHATTERLEY AFFAIR).
правда, адвокатов там нет, но
взволновало совершенно иной эстетикой

правда, адвокатов там нет, но
взволновало совершенно иной эстетикой

Нураида Эришова
Не нашла киношку. А в чем новая эстетика? В кадре традиционно все. Это суд присяжных?
Адвокат дьявола.
"Первобытный страх" Грегори Хоблита (1993).
Адвокат Мартин Вайл защищает церковного служку Аарона, обвиняемого в убийстве священника. Адвокат (Ричард Гир! ) стоит десятка следователей. Настойчивый, решительный, обаятельный до нельзя. Шаг за шагом он усидчиво раскапывает новые и новые детали. Вот уже погибший - сам редкий мерзавец, совративший парня. Потом выясняется, что бедолага Аарон - какой-то сложный псих с раздвоением личности на почве перенесенной травмы. Адвокату, естественно, никто не верит. Он добивается разрешение на проведение следственного эксперимента, "вызывает" на разговор Вторую Сущность Аарона. Это все очень сложно продвигается, на фоне аскетичной эстетики - только напряженные диалоги в камере. Аарон вызывает жалость, но его понимает только адвокат (Гир умеет быть убедительным!) . И только адвокат обещает ПОМОЧЬ ПАРНЮ, УНИЧТОЖИВ ВТОРУЮ ЛИЧНОСТЬ.
Справедливость торжествует. Вторая личность после умелой провокации адвоката проявлена и уничтожена. Аарон оправдан. НО!! ! Аарон и его адвокат встречаются после суда, когда все кончено. И адвокату в лицо нагло ухмыляется эта самая Вторая Сущность. И Аарон говорит, что на самом деле никакой Второй Личности не было, что ему надо было просто выбраться из тюрьмы.
На последних кадрах Гир идет по городу - красивый, элегантный и морально уничтоженный.
Лариса Данильянц
ну теперь можно не смотреть фильм )
Зачем рассказывать? Сама посмотри онлайн.
Например: - "Адвокат дьявола".
Мастер и Маргарита
Самый лучший фильм про адвокатов это"Адвокат дьявола",вот цитаты из этого фильма. — Мы убиваем добротой, это наша стратегия.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.
— А как же любовь?
— Ее слишком переоценили, биохимически это как съесть большое количество шоколада.
Свобода в том, чтобы не пришлось о чем-то сожалеть.
250 фунтов своей корыстной алчности на колесиках.
Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
Знаю все, но не все могу.
мей сгруппироваться, достичь успеха и не терять сон.
— Здесь есть курица, которая умеет играть в крестики-нолики.
— Как мне тебя называть? Сатана? — Зови меня просто: папа.
— А как же любовь?
Знаю все, но не все могу.
Блондинка в законе! Других не смотрела..)
мне понравился «Законы привлекательности» . но там больше про роман 2х адвокатов