Психология
недостаток может быть одновременно достоинством?
Если он переведен в статус достоинства
может, когда недостаток со знаком минус....
Asiuysha Ermagambetova
Подсказка - наши недостатки - продолжение наших достоинств.
у тебя нет
главное, как преподнести)
Да. Например, цинизм - вроде как отрицательное качество, но для людей определенных профессий, связанных с риском, со смертью и очень тяжелой моральной обстановкой, цинизм - единственное что не дает сойти с ума...
Так и бывает. Дело только в пропорциях и количестве. Уметь говорить - хорошо, но не к месту - плохо. Молчать - беспроигрышно. Но на экзамене это просто катастрофа. И т. д. Главное - вовремя и к месту применять свои недостатки.))
Нет бывает только недостатком.
Для этого нужен особый талант. Я встречала таких людей. И завидую им.
если вы его признаете и сами над собой шутить будете, ваш недостаток, в достоинство превратится. будет вашей изюминкой..
не стоит себя обманывать
Да. Вот, к примеру, женщина совершенно не разбирается во всяких-там женских "штучках-дрючках" (наряды, помады, духи и т. д.) , не умеет делать покупки, ее раздражают магазины, у нее совершенно нет подруг - казалось бы - большой недостаток. А муж, почему-то считает это большим достоинством.
Они на одной линии. С плавным перетеканием туда-обратно
Смотря какой недостаток. Недостатком может являться само достоинство в избытке; или же недостаток, который губит человека изнутри.
может
для одного недостаток, для другого-харизма
Маленькие сиськи - нет лишних трат на лифчик.
*ксения_ Ангел*
Это выгода, а не достоинство.
соотношение плюсов и минусов-это все решает!