Психология

Когда у вас с кем-то зарождается дружба, вот даже в инете, как вы понимаете для себя, можно ли верить человеку? +++

Можно, пока не обманули, А к нарождающейся дружбе отнашусь особенно бережно. Вдруг получется что-то очень хорошее
Любовь Арефьева
Лучший ответ
Никому в инете нельзя верить, как показывает моя практика... Если тот, кого называете другом, кому-то здесь сказал гадость о Вас, то вряд ли узнаете, если только кто-нибудь не настучит. Только знание друг друга в реальности.
А я всем верю. Ошибка в инете - не в жизни. Насторожила бы сфера интересов и речь, по которым определяю степень "родства душ". Все равно по речи человека видно, и по его отношению к важным для меня вещам.
вот чувствуешь что этому человеку можно верить, значит веришь. . но от безграничной веры следует поостеречься, не просто же так дружба требует проверки временем.
Если честно, я начинаю дружбу с недоверия)) ) Только позднее начинаю.... верить) Мне нужно время.
Я руководствуюсь интуицией, она меня не подводит. А насторожили бы какие-либо странные высказывания и еще назойливость
а зачем вам верить новому другу в интернете?
Grigor Barsexyan
РАньше верила. Теперь не знаю Поясню почему. Общалась с человеком, который был в активном поиске подруги жизни. Говорил хорошо. Я предложила познакомиться с женщиной в нашей квартире . И тот и та по отдельности хорошие люди. Но когда встретились посидели, поговорили, выпилы - она его ударила ножем, смертельно. И я не шучу. Это страшно.
Очень просто понимаю.
Верить можно попробовать сразу.
Называется "кредит доверия".
А далее человек или оправдывает такое отношение или - не очень и тогда просто делаешь коррективы в общении с ним.
Миссис Джей
У меня что-то ничего не зарождается )_))))