Психология

А когда Вы очень серьёзно... шутите?))... Добрый день всем!))

Yulya Yulya
Все самые гадкие подлости в мире делаются с серьезными лицами, поэтому предпочитаю шутить весело...
Настюша Настенька
Лучший ответ
Yulya Yulya Привет, Коляша!))
когда посылаю тематическую подборку.. .

шуткаЗадыхаясь, я крикнула: "Шутка\Все, что было. Уйдешь, я умру".\Улыбнулся спокойно и жутко\И сказал мне: "Не стой на ветру". Анна Ахматова 1911

шутка Сказать — и сделать вид, \ что шутка — этот текст. \ Какой позор и стыд \ шутить про чей-то крест! Эвелина Ракитская \ И никогда в тюрьму\ я в жизни не пойду: \ уж слишком я люблю тепло и красоту! \ Я так люблю июнь, когда цветут сады, \ и яблочный шампунь, и белые цветы, \ но розовый шампунь\ в тюрьме нельзя достать, \ и как цветет июнь —\ в тюрьме не\ написать.. . Эвелина Ракитская

шутка Это свойство природы. \ Атмосферная шутка. \ Перемена погоды. "Дети Ра". № 1, 2004. Игорь Алексеев СНЕГОПАД

ШУТКА это\а это что\ шторы\с лампочками\чего уж там\конечно уж тут\лучше\живут\в Германии шутка\лучше тут\а мы лучше там\мало ли чего\лучше и вообще\это почему\с чего бы это нам\да и чем\почему\мы будем лучше\вообще Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов

шутка Ясно, он просто над ней пошутил. \ Милая шутка! Но кто разрешил?! \ Девушка сдвинула брови. Сейчас\ Горькие слезы брызнут из глаз.. . Эдуард Асадов

шутка без смеха\отъезд без прибытия\дом без фундамента\чек без покрытия Юлия Винер 22,118 Из цикла "Потребительское" без -

ШУТКА Весельчак дедуля пошутить любил: \Внучке ржавый гвоздик в темечко\ забил. \Помирала внучка под веселый смех -\Насмешила шутка родствеников всех. Стишки садюшки (автор неизвестен)

ШУТКА Всe пройдeт, и жизни холод\Сердце чуткое сожмeт, \Всё, чем жил, когда был молод, \Глупой шуткой назовёт. \Сергей Есенин 1912 Упоенье - яд отравы,

ШУТКА Идиотская, \ неумная шутка! \Но история\Думает\свое... \И с тех пор\неторопливо и жутко\всё вы ждете, \всё ждете\ее. \Вдр\г покажется, \ вдруг покается, \вдруг избавит\ от запойной тоски!.. \Вы стоите на углу, \покачиваясь, \вызывающе подняв воротники... А она проходит мимо —\история,— \раздавая\ трехгрошовые истины... \Вы постойте, \ парни. \Постойте! \Может быть, \ чего-нибудь\ и выстоите. Роберт Рождественский 1960 ПАРНИ С ПОДНЯТЫМИ ВОРОТНИКАМИ

Кого же? Вот бессмысленная шутка. \Раз никому судьбы не обороть, \Да сам себя благословит Господь! Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова УРОК НА СЕГОДНЯ

Шутка ли смерть! и чтоб не ошибиться, \ пришлось их все пересмотреть подряд\ что было б сложно для меня -\ царице\ земель Та-Кем, Изиде во плоти\ достаточно приопустить ресницы, \ повелевая в древние темницы\ доверенному евнуху войти. Ина Близнецова "У Голубой лагуны". Том 3А Так вот о чём ты - и огонь палящий

Шутка ли: вот-вот тысячелетье\ телом Антиноя канет в ил\ Нила.. . Как могу не пожалеть я\ всех его папирусов, чернил, \ стилосов?. . Не потому ли Тота\ мордочка является из тьмы, \ что разъято море, как ворота, \ но полны смятением умы? Алексей Пурин 1993-94 Из сборника «Созвездие Рыб» 1995 АФИНСКАЯ ШКОЛА

Лучше, пять пройдя атак, \Ждать шестую в сутки... \Впрочем, это только так, \Только ради шутки. Александр Твардовский Василий Теркин: 18. О любви О ЛЮБВИ

Не для чашки, не для брошки, \Не для дальнего пути. \Это что-то понарошку, \Что в горстях не унести. Римма Лавочкина Думка

Но он невзначай подшутил надо мной -\II я появился на свет. \Друзья мои. мир неоглядно велик\11 весь он в цепочках следов. Лев Ошанин

ШУТКА Он проделывал эту штуку неуловимо даже для пристрастного наблюдателя, \ каким был я, - \ коричневыми изящными кистями подкидывал буханку в - \ потолок.. . Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
Иногда бывает- черный юмор,
когда заботы одолели,
плохие мысли в голову залетели.

Под чёрным юмором понимают юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, болезнями, опасностью, строго- настрого запретной для шуток (моралью и нравственностью обычного юмора) или иными "мрачными","чёрными" темами.

Без чувства юмора так пусто,
И не видать порой ни зги.
Оно врачует наши чувства,
Чтоб не расплавились мозги.

Смейтесь громче, плачьте тише,
Радуйтесь на совесть:
Чувство юмора превыше
Всех других достоинств.
Yulya Yulya И Вам...милая Лидия!))
всегда
Если шучу, то до болей в животе)) А серьезно шутить.. Даже не думала над этим.. Черный юмор откровенно не приветствую из-за хорошей доли цинизма в нем ((Симпатишная картинка у тебя, Леночка..
Yulya Yulya Спасибо, моя роднулечка!))
Цёмачкаю тебя!))