Психология

Одиночество может быть от того, что человек совершил один неверный поступок ?

Неужели все человечество может вот так сразу отвернуться от человека ?
Сания .....
нет, такое может быть не от того
что человек совершил один неверный поступок
а только от того, что он продолжает в нем упорствовать
Yuliya
Лучший ответ
так не бывает. Абсолютно на любой поступок всегда найдутся единомышленники
Gulbanu Nugmanova
таки,
смею доложить,
что сей момент, от гордыни и глупости имеется у человека,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Ульяна Панина
Канечно это может быть. Например закрыться изнутри в каком нибудь брошеном доме который стоит на отшибе в самой верхней комнате и выбросить ключь в окно. Такой поступок надолго обеспечит вам одиночество. При этом можно ещё и приковать себя наручниками к батарее и этот ключ тоже выбросить вместе с первым, а перед этим накрепко заклеить себе рот скотчем.
Натали
Ну Гитлер например или Брейвик. Смотря какой поступок ))
Циля Бунимович
Так не бывает. . Причина всегда внутри человека.. . Если пойти с открытой душой к миру, он примет в объятия..
Один поступок - это ошибка, два - слабость, три - уже рецидив и подлежит суду.

А зачем мне всё человечество? Отвернулся тот, кто нужен - следовательно отвернулся весь мир.
Человек вообще в принципе всегда один, то есть одинок. И никого у него кроме него нет, и это не зависит ни от каких поступков, так люди устроены. И что такое "всё человечество"? Всё население земного шара? Вряд ли о каком-то конкретном человеке знает всё население земного шара. Даже о Гитлере, которого тут привели в пример, наверняка может не знать какой-нить эфиопский товарищ в бусах. И с чего хоть он отвернётся от того, кого не знает. Всем нет ни до кого дЕла кроме как до себя. Что хоть Вы водки хоть не кУпите...